По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Региональный обзор

Более 1000 представительниц прекрасного пола приняли участие в конференции «Мама работает», которая прошла 19 сентября в Центре «Моя карьера». Свыше 1500 вакансий от 12 работодателей, полезные советы от карьерных консультантов, истории успеха от деловых и успешных мам, обучающие тренинги — все это организовали для женщин, которые хотят построить карьеру и найти идеальный баланс между работой и заботой о детях.

«После реализации женской миссии — рождения детей — мамы стремятся реализовать себя профессионально и найти дело по душе, — считает Ольга Лотванова, заместитель директора Центра ''Моя карьера''. — Программы Центра ''Моя карьера'' помогают женщинам вспомнить свои сильные стороны, обрести уверенность в себе, реализовать потребности в саморазвитии, а также понять, какая работа будет приносить наибольшее удовольствие и гармонично сочетаться с семьей».

Конференция началась марафоном «Как найти работу мечты». С чего начать поиски? Как презентовать свои профессиональные навыки перед работодателем? Как вернуться в строй после отпуска по уходу за ребенком? На эти и другие вопросы участницы получили ответы и рекомендации от лучших специалистов и психологов Центра «Моя карьера». На тренингах и семинарах под руководством опытных наставников женщины проработали свои сильные и слабые стороны, определили мотивацию и ценности, узнали, какие усилия предпринять и в каком направлении двигаться для реализации мечты.

«Марафон ''Как найти работу мечты'' — это специальная программа, разработанная для мам, которые вышли из отпуска по уходу за ребенком, — рассказала Олеся Кашаева, руководитель программы ''Мама работает'' Центра ''Моя карьера''. — Восемь недель интенсивного обучения — тренинги и семинары, консультации карьерных специалистов, экспертов и психологов, повышение квалификации и переобучение в случае, если женщина захочет выбрать новое направление для своей будущей карьеры».

На круглом столе с работодателями-партнерами руководители проекта «Мама работает» обсудили проблемы трудоустройства женщин с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, совместными усилиями определили пути их решения, а также рассказали о возможностях и преимуществах, которые работодатели предоставляют женщинам с детьми в своих компаниях.

Для Цитирования:
Региональный обзор. Служба занятости. 2019;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: