По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Региональные новости

Ключевые слова:

НЕТ ДЕНЕГ — ОТДАЙ НАТУРОЙ

Власти Колымы начнут за долги забирать имущество у муниципалитетов.

На Колыме муниципальные образования задолжали областному бюджету 502 млн рублей, и теперь они могут лишиться имущества. С такой инициативой выступил врио главы региона. По данным министра финансов Магаданской области Валентины Моисеевой, из 502 млн рублей муниципальные образования в 2018 году должны вернуть в региональную казну 71,6 млн рублей, однако пока только Ольский и Северо-Эвенский городские округа заплатили 8 млн рублей.

«Эти деньги они не вернут, у них их нет», — констатировал врио Сергей Носов и предложил забрать долги у муниципалитетов имуществом, которое грамотно не используется.

Среди прочего он назвал электросети, котельные, дороги, которые в порядок на основании концессионных соглашений мог бы привести бизнес.

http://vostok.today

Организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» предлагает Минфину и Минэкономразвития России поддержать идею зачисления налогов от самозанятых граждан в местные бюджеты, соответствующие письма главы организации Александра Калинина на имя первого вице-премьера, главы Минфина Антона Силуанова и министра экономического развития Максима Орешкина есть в распоряжении агентства «Прайм».

По мнению Калинина, сегодня местные власти экономически слабо заинтересованы в развитии данного сектора экономики на своих территориях, поскольку большая часть налоговых поступлений перечисляется в федеральный и региональный бюджеты, а доходы муниципалитетов формируются в основном исходя из региональных дотаций.

Минфин сейчас разрабатывает новый налоговый режим — так называемый налог на профессиональный доход. Предполагается, что в 2019 году он заработает в четырех пилотных регионах, а затем будет распространен на всю страну. В рамках этого режима самозанятые граждане, которые сейчас в основном работают нелегально, смогут установить специальное приложение на мобильный телефон и платить не более 6 % с выручки.

Для Цитирования:
Региональные новости. Глава местной администрации. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: