По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Ребрендинг МФЦ «Мои документы»

Брендинг, а впоследствии и ребрендинг государственных структур — довольно распространенная в последнее время практика. В качестве примера такого перерождения мы решили рассказать вам о ребрендинге многофункциональных центров «Мои документы».

26 мая 2014 года в рамках пресс-конференции «Оценка качества и доступности государственных услуг» состоялась презентация единого бренда для системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в стране. Идея создания общего бренда для системы МФЦ принадлежала Дмитрию Медведеву, на тот момент Председателю Правительства РФ, которую он озвучил в декабре 2013 года на совещании о развитии сети многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг.

В рамках проекта был разработан единый для всех регионов страны бренд, ставший отражением существующих возможностей и особенностей новой организации системы предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Создано руководство по использованию единого фирменного стиля, описывающее единые навигационные стандарты, правила использования идентификации бренда и оформления носителей бренда в рамках деятельности центров и офисов государственных и муниципальных услуг с учетом их различия по видам и размерам, в том числе наружное и внутреннее оформление помещений, фасадов зданий, транспорта, дорожных знаков, корпоративной одежды, деловой документации, рекламных и маркетинговых материалов, сувенирной продукции, а также принципы присутствия бренда в цифровой среде, в сети Интернет.

Ребрендингом многофункциональных центров «Мои документы» занималось агентство Plenum. Посмотрим, как была выстроена работа агентства и каких результатов удалось добиться.

- Контекст проекта. С момента создания в 2007 году первого государственного многофункционального центра для обслуживания граждан (МФЦ) и до 2014 года подразделения по всей стране развивались — менялись технологии, улучшались стандарты сервиса. Однако у сети отсутствовал целостный визуальный стиль, который бы отражал эти позитивные изменения. К тому же в разных регионах использовались разные фирменные стили, многие из которых устарели.

- Задача. Задачей агентства стало создание нового, единого образа МФЦ — открытого, демократичного, демонстрирующего сервисный подход и новое качество государственных услуг для всех граждан.

Для Цитирования:
Ребрендинг МФЦ «Мои документы». ЗАГС. 2022;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: