По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Реалистичная анималистика Екатерины Паруковой

Екатерина Вячеславовна Парукова родилась в 1992 году в городе Витебске, Республика Беларусь. В 2009 году окончила школу искусств № 3 в Витебске по специальности «Изобразительное искусство». Является членом Профессионального союза художников России, Союза русских художников, а также Евразийского художественного союза в секции «Классическая живопись».

Рейтинговым центром Профессионального союза художников включена в Единый реестр профессиональных художников Российской империи, СССР, русского зарубежья, Российской Федерации и республик бывшего Советского Союза (XVIII–XXI вв.) с присвоением художественного рейтинга.

Министерством культуры Республики Беларусь присвоен профессиональный сертификат творческого работника.

Признана победителем Международного конкурса художественных грантов WINTER 2021 ARTIST GRANT Competition, Калифорния, США.

Художника восхищает и вдохновляет многовековая мудрость в определении природы и животного мира. В давние времена люди наделяли животных человеческими и мистическими качествами, обожествляли и возводили их в ранг священных существ.

На сегодняшний день эти понятия практически стерты, а из-за человеческой деятельности и техногенного вмешательства в дикую природу происходит стремительное угасание животного многообразия по всему миру

Необходимость развития интереса и привлечения внимания к животному миру, его жизни, любви и сочувствию к нему стала основополагающей в живописи художника.

На сегодняшний день Екатерина Парукова ведет активную международную творческую деятельность и является многократным лауреатом и победителем многочисленных республиканских и международных художественных выставок, конкурсов и фестивалей творчества.

В международных художественных конкурсах от ART SHOW INTERNATIONAL GALLERY удостоена призовым I местом в 3rd ANIMAL, призовым II местом в 3rd OPEN и наградой за заслуги в COLOR-2, Калифорния, США.

Обладатель серебряной награды в Международном конкурсе визуальных искусств Into the Wild, Аризона, США.

Для Цитирования:
Реалистичная анималистика Екатерины Паруковой. Русская галерея-XXI век / Russian gallery. XXI c.. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: