По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Распределительные устройства нового поколения

Представлено низковольтное комплектное устройство нового поколения, с инновационной системой изолированных шин, заменяющей традиционные горизонтальные и вертикальные шины.

Инновационная разработка компании ABB - низковольтное комплектное устройство (НКУ) NeoGear обладает цифровым функционалом, позволяющим максимально повысить эффективность и снизить операционные затраты промышленности, а также является безопасным и надежным оборудованием.

При усовершенствовании традиционного распределительного устройства, были использованы новые технологии для безопасного распределения электроэнергии и управления двигателями.

Технологический прорыв заключается в применении многослойной изолированной системы шин, которую до настоящего времени можно было встретить только в авиационной и автомобильной промышленности, а также на орбитальных станциях.

Инновационная технология системы изолированных (ламинированных) шин, заменяющая традиционные горизонтальные и вертикальные шины, в сочетании с цифровыми решениями платформы ABB Ability, делает данное решение уникальным по своим возможностям. NeoGear – самый безопасный вариант НКУ для эксплуатации ввиду отсутствия доступа к частям, находящимся под напряжением. НКУ занимает на 25 % меньшую площадь по сравнению с традиционными решениями, теплопотери уменьшены на 20 % из-за более эффективного охлаждения, а операционные затраты сокращаются до 30 % благодаря цифровому мониторингу состояния.

По словам управляющего директора бизнес-направления «Решения для распределения электроэнергии» Алессандро Палина, распределительные системы – это ключ к обеспечению безопасной структуры электроснабжения, но за тридцать с лишним лет в них произошло не так много нововведений. NeoGear – это свидетельство постоянного стремления компании ABB выводить на рынок новые решения с расчетом на будущее, чтобы помочь сформировать инфраструктуру завтрашнего дня.

Разработка нового оборудования сопровождается введением цифровых возможностей. Цифровизация позволяет лучше понять процесс электроснабжения, увеличить срок эксплуатации оборудования, своевременно модернизировать оборудование для повышения безопасности и производительности, а также перейти к надежным и эффективным моделям ведения бизнеса.

Для Цитирования:
Распределительные устройства нового поколения. Электроцех. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: