По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Расчески для кошки

Если ваш питомец терпимо относится к процедуре расчесывания, вам повезло. А если она ему даже нравится, то повезло вдвойне. Ведь очень многим владельцам кошек и котов приходится вести неравный бой, гоняясь за ними с расческой по всей квартире. Может, все дело в том, что аксессуар для наведения красоты подобран неправильно?

Совсем не ухаживать за шерстью вашей кошки не получится, даже если у вас короткошерстный питомец. Расчесывание выполняет несколько важнейших функций. Во-первых, позволяет избежать такой проблемы, как скопление шерсти в кошачьем желудке. Ведь кошки постоянно себя вылизывают, заодно заглатывая и отмершие шерстинки, которые в желудке могут сбиться в плотный комок, вызывая непроходимость. Во-вторых, регулярное вычесывание шерсти предупреждает образование колтунов. В-третьих, расчесывая питомца, вы помогаете и самим себе, значительно облегчая уборку квартиры. Ну и, наконец, шерсть вашей кошки выглядит ухоженной, а это всегда идет в заслугу владельцу животного.

Разнообразных аксессуаров для расчесывания и вычесывания кошачьей шерсти существует множество. Гребни, различного вида расчески, пуходерки, фурминаторы, колтунорезы, резиновые варежки… И как тут не растеряться?

Инструменты для расчесывания можно разделить на несколько групп в зависимости от предназначения (вычесывание шерсти и подшерстка, массаж, избавление от блох), от длины шерсти (для длинношерстных, короткошерстных пород кошек, для шерсти с подшерстком), от породы кошки, от конструкции и материала. Как вы понимаете, у каждого домашнего питомца должно иметься несколько различных инструментов для ухода за шерстью. Давайте поговорим об основных.

Такой вид расчески отлично подойдет для длинношерстных кошек. Гребень имеет один ряд длинных зубьев и может быть металлическим, пластиковым, деревянным, иметь или не иметь рукоятку. Этот инструмент поможет расчесать шерсть на мордочке и лапках (там, где она не такая длинная, как на других участках). Гребень с частыми зубьями можно также использовать для обнаружения блох у вашего питомца.

Расчески с редкими или средними зубьями можно применять для всех видов шерсти, но для очень короткой шерсти они не так удобны. Используют такие расчески для предварительного вычесывания, распутывания свалявшейся шерсти, во время водных процедур.

Такая расческа предназначена для короткошерстных кошек, она используется для вычесывания и укладки шерсти, а также хорошо удаляет засохшую грязь.

Для Цитирования:
Расчески для кошки. Мур-мур. 2020;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: