По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Пять технологий, влияющих на рабочие процессы. Исследование Robert Half Survey

«Автоматизация», «цифровизация», «новые технологии» — эти понятия прочно вошли в нашу жизнь. Чтобы быть успешными на рынке, производству, бизнесу, компании необходимо быть в тренде всех (или практически всех) инноваций. Какие нововведения приведут к изменениям в бизнес-практике? Какое влияние они окажут на производственный процесс и человека? Как использовать для повышения эффективности и качества производства новые технологии, при этом сохраняя рабочие места? Эти вопросы Robert Half survey задало своим экспертам. По итогам опроса были названы пять преобразующих технологий, меняющих нашу жизнь и наше отношение к работе.

Автоматизация процессов сделает квалифицированных работников более ценными.

...Помимо экономии денег, автоматизация процессов позволяет лучше использовать человеческий талант...

Чат-боты для обработки запросов клиентов. Алгоритмы аудита данных и выявления мошенничества. Программное обеспечение, которое согласовывает учетные записи. Эксперты предполагают, что примерно четверть предприятий сегодня используют автоматизацию, в том числе робототехнику, для выполнения утомительных задач, но в ближайшем будущем уровень внедрения будет стремительно расти. Помимо экономии денег, автоматизация процессов позволяет лучше использовать человеческий талант. В будущем квалифицированные специалисты будут избавлены от необходимости выполнять множество рутинных процессов, а иметь больше времени для более крупных и интересных проектов, что сделает таких специалистов еще более ценными.

По мнению Джонатана Уайатта, управляющего директора и руководителя Protiviti Digital (консалтинговая компания, Калифорния, предоставляет консалтинговые решения в области внутреннего аудита, рисков и соответствия, технологий, бизнеспроцессов, аналитики данных и финансов), используя автоматизацию, бизнес-лидеры могут составить свой длинный список дел и начать строить свой бизнес в будущем.

ИИ сделает работу более ориентированной на человека.

Большинство людей счастливы позволить робототехнике взять на себя физический или тяжелый труд. Но стоит ли отдавать на откуп роботам умственные задачи? Это может показаться более угрожающим. Правда в том, что будущее ИИ — это умные системы, которые работают с людьми. Это симбиотические вычисления: делать больше и эффективнее вместе, чем в одиночку. На новом рабочем месте ИИ будет служить главным образом поддерживающим партнером, а лидерами будут люди.

Дэниел Буррус, технологический футуролог, эксперт по прорывным инновациям и автор бестселлеров, уверен, что люди будут все больше использовать ИИ для улучшения своего мышления, поскольку ИИ все больше учится у людей.

Для Цитирования:
Пять технологий, влияющих на рабочие процессы. Исследование Robert Half Survey. Управление качеством. 2019;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: