По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Пять лучших бесплатных приложений для изучения английского языка

Чтобы выучить язык с нуля или подтянуть свои знания, не обязательно отдавать деньги за репетиторов или курсы. Тем более далеко не у всех есть возможность выделять несколько вечеров в неделю на посещение занятий. Специально для таких случаев существует отличная альтернатива — мобильные приложения.

Они устанавливаются на устройства с операционными системами Android, iOS. Многие из них скачиваются бесплатно, другие имеют приемлемую цену. Разработчики таких сервисов создают уникальные методы для эффективного изучения как языка в целом, так и его отдельных аспектов.

К главным преимуществам приложений для изучения английского относятся:

- напоминания о занятиях и различные оповещения;

- минимальные затраты по времени;

- легкий и быстрый доступ;

- поддержка самыми популярными устройствами (гаджетами на Android, айфонами, айпадами и т. д.);

- возможность работать в офлайн-режиме;

- экономия средств;

- хорошие результаты.

Пожалуй, самое популярное мобильное приложение для изучения английского языка. У Duolingo больше 7 млн отзывов на Play Market и высокий рейтинг 4,7/5 — это очень хороший результат, который говорит о миллионах довольных пользователей.

Приложение поможет выучить английский, используя практические задания: диалоги с разговорной лексикой, чтение, аудирование и письмо. Материал в Duolingo подается в игровой форме, так что его максимально просто запомнить. По мере вашего продвижения сложность упражнений и ваш словарный запас будут увеличиваться. Достаточно уделять приложению около 20 минут в день, чтобы изучать язык постепенно.

Duolingo даже используют в школах и университетах — преподаватели советуют программу своим студентам в качестве дополнительных уроков по английскому. Особенно приятно, что приложение бесплатно и доступно пользователям iOS и Android. Также в Duolingo можно изучать испанский, немецкий и французский языки.

Lingualeo — еще одно популярное и бесплатное приложение из топа Google Play, которое поможет выучить английский язык. Программу уже установили более 18 млн пользователей Android.

Здесь вас ждут разнообразные задания, направленные на развитие определенных навыков: расширение словарного запаса, тренировку правильного произношения, чтение, письмо и восприятие на слух.

Для Цитирования:
Пять лучших бесплатных приложений для изучения английского языка. Хороший секретарь. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: