По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Путешествуем безопасно!

Ключевые слова:

Собираясь в путешествие, очень важно ничего не забыть и все предусмотреть. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут сделать поездку приятной, а главное, безопасной.

Выбирая, где остановиться в пути, всегда тщательно проверяйте информацию. В Интернете есть специальные сайты, где можно выбрать и забронировать номер в отеле или в хостеле. Такие сайты стараются проверять информацию, но лучше перестраховаться и спросить у знакомых или у друзей в соцсетях, вдруг кто-то из них останавливался именно в этих средствах размещения и сможет вас предупредить о качестве сервиса.

Самые важные в путешествии вещи — это документы и деньги (не важно — наличные или кредитная карта). Никогда не упускайте их из виду! Если путешествуете поездом, не просите попутчиков приглядеть за вашими вещами, если вам надо отлучиться из купе. При заселении в отель положите ценные вещи в сейф или заранее приобретите чемодан с надежным кодовым замком и держите деньги и документы там.

В путешествии бывает всякое — например, есть вероятность потерять документы, несмотря на все предосторожности. Поэтому перед поездкой отсканируйте свой паспорт и загрузите изображение в телефон. То же самое касается водительских прав, страховки и других важных документов. Можно еще сделать и бумажные распечатки на случай, если вам надо будет предъявить документы, а телефон, как назло, разрядился.

Современные гаджеты просто необходимы в путешествии — это ведь и гид, и навигатор, и карманный банк, но, часто пользуясь на виду у всех смартфоном, вы рискуете попасть в список muststeal (то есть будете главным претендентом на карманную кражу). Делая фотографии или выбирая маршрут, крепко держите ваш гаджет в руках, а потом надежно прячьте его в сумку

Никогда не носите с собой крупные суммы наличными. Лучше положить деньги на карточку, оставив немного наличных мелкими купюрами. А если вы путешествуете в компании, распределите деньги между собой, чтобы в случае кражи не остаться совсем без средств.

Если с вами случилась такая неприятность, главное — не паниковать!

В первую очередь идите в полицию и пишите заявление. А потом свяжитесь с оставшимися дома родными или друзьями и попросите перевести вам деньги. Очень удобно воспользоваться для этого платежными системами («Яндекс.Деньги», WebMoney, Western Union и др.). Кража, конечно, сильно испортит вам настроение и усложнит жизнь, но если вы воспользуетесь нашими советами, то сможете ее предотвратить и провести время в путешествии весело и безопасно!

Для Цитирования:
Путешествуем безопасно!. Хороший секретарь. 2018;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: