По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Психология и безопасность: международный опыт

По данным статистики, минимум в двух несчастных случаях из трех главным виновником является не техника, а сам работник, который по разным причинам нарушал нормальное течение процесса, не использовал предусмотренные средства защиты. Каков же внутренний механизм трагичных действий и как можно повлиять на его регулировку? Об этом — в тезисах аналитического материала специалистов Международной организации труда.

Возникает принципиально важный вопрос: почему люди, которым от рождения присущ инстинкт самосохранения, столь часто становятся виновниками своих травм?

Первая причина. С развитием орудий труда расширился диапазон воздействия человека на окружающий его мир как по разнообразию, так и по интенсивности. Достижения науки позволяют при разработке техники делать ее менее опасной, создавать соответствующие средства защиты от опасности, выбирать способы действия с учетом опасности и т. д.

Однако, несмотря на эти предупреждающие меры, с развитием техники опасность растет быстрее, чем противодействие ей.

Вторая причина, делающая условия труда и жизни человека более жесткими и опасными, — это рост цены ошибки. Теперь люди чаще гибнут от тока высокого напряжения, калечатся при использовании все более мощных грузоподъемных и транспортных средств, падают с высоты многоэтажных домов — и падают не на землю, а на асфальт, бетон.

Третья причина — привыкание человека к опасности. Используя блага, даваемые техникой, и привыкая к ним, человек зачастую забывает, что техника обычно является еще и источником высокой опасности, а интенсивное использование ее повышает возможность реализации этой опасности. Люди, однажды безнаказанно нарушив правила и получив за счет этого какую-то мелкую выгоду, повторяют подобные нарушения. Постепенно происходит не только адаптация к опасности, но и привычка к нарушениям правил.

Следовательно, одним техническим путем проблема безопасности не решается. Более того, с совершенствованием техники, повышением ее надежности и безопасности недостатки человеческого фактора становятся более заметными, поскольку в общей массе происшествий ошибки человека приобретают все бóльшую значимость.

Любой трудовой процесс можно рассматривать как цепь психомоторных актов (операций). Большинство операций содержат три фазы.

Первая фаза: ощущения и восприятие рабочего пространства, элементов производственной среды, в том числе предмета и орудий труда. Иначе говоря, прежде чем начать что-то делать, необходимо осмотреться.

Для Цитирования:
Психология и безопасность: международный опыт. Охрана труда и техника безопасности на автотранспортных предприятиях и в транспортных цехах. 2022;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: