По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Психологическое здоровье сотрудников из-за пандемии: что изменится и чем работодатель может помочь

Александр Рикель доцент кафедры социальной психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова

После режима самоизоляции люди с трудом вернутся к прежнему ритму жизни и работы. Работодатели уже начинают замечать конфликты между работниками, а также сопротивление новому режиму правил и ограничений. Психологи объясняют, что все это не пустые капризы — пандемия действительно негативно влияет на психологическое здоровье людей. Мы обратились к специалисту и узнали, с какими настроениями сотрудников столкнется работодатель и какие меры помогут стабилизировать ситуацию в коллективе.

Можно выделить три основные причины, по которым пандемия негативно повлияла на людей.

Первая причина — ощущение потери контроля над жизнью. Человек XXI века привык планировать и контролировать. Он уверен, что элементарные правила поведения помогают ему быть в безопасности. Коронавирус — первый массовый удар по такой логике.

Вторая причина — потоки информации. Люди всегда распространяли слухи и верили им, но это не сравнится с количеством источников информации в современном мире. Кроме различных СМИ, есть социальные сети, где каждый может высказать мнение. Люди сталкиваются с разнообразными теориями, догадками, убеждениями. Человек перегружается и не может сконцентрироваться на делах.

Третья причина — смена образа жизни. В условиях пандемии люди вынуждены меньше общаться, двигаться, многие начали больше есть. Жизнь перешла в онлайн-формат. Для большинства людей это новый опыт, к которому сложно адаптироваться.

Реакции людей на пандемию коронавируса можно представить в виде условного «светофора реакций».

Красная группа. В группу входят COVID-диссиденты — люди, которые считают, что коронавируса не существует, и верят в заговор властей. Также в группе люди, которые думают, что вирус неопасен. Представители красной зоны не соблюдают усиленные меры безопасности или делают это только для того, чтобы не получить штраф. Такие люди будут рады быстрому снятию всех ограничений и думают, что легко вернутся к привычной жизни.

Зеленая группа. Люди, которые максимально серьезно относятся к вирусу, следуют всем требованиям и рекомендациям или перевыполняют их. Например, моют руки по 10 минут, меняют защитную маску раз в полчаса или надевают несколько масок. Это люди, которые серьезно испугались за жизнь, свою и близких людей. Они продолжат бояться и применять усиленные меры и после снятия ограничений со стороны властей.

Желтая группа. Настроения представителей группы посередине между красной и зеленой зонами. Это люди, которые серьезно отнеслись к угрозе болезни, но их привычки радикально не изменились. Представители группы выбрали для себя необходимый минимум рекомендаций исходя из личных соображений о безопасности и придерживаются его. Как только власти сообщат, что угрозы нет, они вернутся к привычной жизни, немного пересмотрев свои привычки.

Для Цитирования:
Александр Рикель, Психологическое здоровье сотрудников из-за пандемии: что изменится и чем работодатель может помочь. Кадровик бюджетной организации. 2020;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: