По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Проживание животных в отеле

Каждая порядочная собака из приличной семьи предпочитает проводить ежегодный отпуск вместе со своими хозяевами. И проводить не просто у ближайшего водоема, а отправляться вместе с ними в путешествие и, естественно, заселяться в хороший отель. Однако такие поездки подразумевают соблюдение некоторых правил.

Готовясь к путешествию с собакой или кошкой, в первую очередь необходимо найти подходящую гостиницу. В любой стране существуют отели, предоставляющие услугу размещения вместе с питомцами, однако в каждом из них действуют свои правила и ограничения.

К примеру, в некоторых гостиницах под «домашними питомцами» имеются в виду собаки и кошки, вес которых не превышает 5 кг, однако руководство отеля может изменить этот показатель в ту или иную сторону. Обычно не существует ограничения по весу для собак-поводырей. Всю эту информацию нужно будет предварительно уточнить у администрации выбранной вами гостиницы.

При заселении в отель вам потребуется предъявить документы на животное. Обычно это ветеринарный паспорт и справка от врача о проведенных вашему питомцу прививках. Позаботьтесь, чтобы эти документы были у вас в наличии.

На случай побега вашего питомца заранее позаботьтесь о том, чтобы на его ошейнике была указана вся необходимая контактная информация для связи с вами.

Также продумайте финансовый вопрос, чтобы доплата за размещение с животным не стала для вас неожиданностью. Чаще всего приходится доплачивать 10–15 % сверх стоимости номера в сутки. Однако эта сумма тоже устанавливается каждым отелем индивидуально. Также во многих отелях распространена депозитная система страхования от возможных рисков. Это значит, что при заселении вы должны будете уплатить определенную сумму для возмещения возможного ущерба, причиненного гостинице вашим питомцем. Если кошка или собака вели себя прилично, эту сумму вам вернут при выселении. А если ущерб был совершен в особо крупном масштабе, то вам придется, возможно, доплатить еще дополнительную сумму.

При заселении в гостиницу узнайте у администратора адрес и телефон ближайшей ветеринарной клиники.

В первую очередь необходимо сказать, что вам могут отказать в заселении в гостиницу вместе с питомцем, даже если все документы у вас имеются. В каком случае это может произойти? В случае агрессивного поведения вашего питомца. Для того чтобы избежать такой ситуации, перед заселением прогуляйтесь с собакой или кошкой по территории отеля, чтобы они пришли в себя после стресса, связанного с поездкой, успокоились и освоились, и только потом подходите к стойке регистрации.

Для Цитирования:
Проживание животных в отеле. Гав-гав. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: