По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В повседневной работе юрисконсульту строительной организации постоянно приходится сталкиваться с различными нормативными документами, касающимися его сферы деятельности. Мы предлагаем нашим читателям проверить свои знания строительного законодательства. Для этого надо просто ответить на вопросы, опубликованные ниже. Для удобства мы публикуем и ответы, чтобы можно было сразу удостовериться в правильности своих знаний.

Знаете ли вы:

1. Какие отношения регулирует законодательство Российской Федерации о градостроительной деятельности? Какие иные виды законодательства Российской Федерации применяются к градостроительным отношениям?

2. Что входит в состав разделов проектной документации, установленный Положением о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87, на объекты капитального строительства производственного и непроизводственного назначения?

3. В чем состоят понятия «реконструкция линейных объектов» и «капитальный ремонт линейных объектов»?

4. Каким документом утверждена форма градостроительного плана земельного участка?

5. Чем следует руководствоваться специалистам строительной отрасли до вступления в силу в установленном порядке технических регламентов?

6. Каков порядок разработки, согласования и утверждения специальных технических условий?

7. Какие положения нормативных документов регулируют вопрос замены материалов в расценках при составлении сметной документации с применением ФЕР/ТЕР?

8. Какая информация об объектах культурного наследия указывается в градостроительном плане земельного участка?

9. Каковы основные положения договора водопользования?

10. Что указывается в составе градостроительного плана земельного участка?

Ответы на вопросы:

1. В соответствии со статьей 4 Градостроительного кодекса Российской Федерации законодательство о градостроительной деятельности регулирует градостроительные отношения по:

Для Цитирования:
Проверь себя. Юрисконсульт в строительстве. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: