По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Профессия риск-менеджера в России (по результатам исследования FERMA в 2018 году)

Константин Суплатов директор услуги в области управления рисками Олег Мележников, старший менеджер услуги в области управления рисками

В условиях растущей конкуренции, изменения технологий и появления новых угроз все больше компаний уделяют внимание созданию эффективной системы управления рисками. Как следствие, профессия риск-менеджера становится более востребованной. От роли риск-менеджера ожидают все больше, но вместе с тем руководство зачастую иначе понимает обязанности и зону ответственности риск-менеджера. Как выглядит профиль современного риск-менеджера в России? Как новые технологии влияют на профессию рискменеджера? Какие факторы представляют наибольшую угрозу для роста компаний? Ответы на эти вопросы были получены по итогам исследования Федерации европейских ассоциаций риск-менеджеров (FERMA) в сотрудничестве с PwC и при участии «РусРиска».

В ходе исследования мы решили узнать, какими характеристиками обладает современный риск-менеджер, какие задачи перед ним стоят и какими полномочиями он наделен, а также какие тревожные тренды отмечаются российскими компаниями на рынке.

Для Цитирования:
Константин Суплатов, Профессия риск-менеджера в России (по результатам исследования FERMA в 2018 году). Управление качеством. 2019;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: