По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Проектирование и дизайн магазинов: что новенького?

Кира Канаян группа компаний Kanayan Retail & Development Consulting (Москва)
Рубен Канаян группа компаний Kanayan Retail & Development Consulting (Москва)
Армен Канаян группа компаний Kanayan Retail & Development Consulting (Москва)

Сегодня многие торговцы задумываются о рестайлинге своих точек. А тем, кто открывает новые магазины, особенно важно сделать их актуальными: зацепить современных покупателей, уже привыкших к высокому уровню и довольно пресыщенных, выделиться на фоне конкурентов. В этой статье мы расскажем о ключевых моментах, которые надо учитывать в магазиностроении, и поделимся своим опытом.

Кира Канаян и Рубен Канаян — известные российские специалисты-практики в области розничной торговли и коммерческой недвижимости. Основатели и ведущие консультанты группы компаний Kanayan Retail & Development Consulting (Москва). Имеют огромный опыт работы с розничными сетями, торговыми центрами и многофункциональными комплексами. На их счету — участие в проектах 214 торговых центров, многофункциональных комплексов и рынков, 52 розничных сетей, более 700 магазинов различной специализации в России и 12 зарубежных странах. Наряду с практической работой Кира и Рубен Канаян преподают на программе МВА в ВШЭ и проводят авторские семинары и тренинги. Авторы нескольких бестселлеров в мире деловой литературы (книга «Мерчандайзинг» — первое российское издание о мерчандайзинге, его правилах и законах, применяемых на практике; книги «Проектирование магазинов и торговых центров» и «Торговая недвижимость: вызовы времени и перспективы»). Для многих современных менеджеров книги Киры и Рубена Канаян являются настольными.

Армен Канаян — известный дизайнер, основатель и руководитель направления дизайна в группе компаний Kanayan Retail & Development Consulting (Москва). Более пяти лет жил и работал в Европе, а с 1996 года — в Америке. В США Армен Канаян принимал участие в разработке многочисленных проектов, выполненных для крупнейших американских компаний (Fortune 500), телеканалов Discovery и National Geographic, торгово-развлекательных и многофункциональных комплексов, сетевого ритейла в городе Вашингтоне, штатах Вирджиния, Иллинойс, Калифорния, Мэриленд, Флорида. Также изучал современные тренды ритейла и архитектуры торговых объектов в 38 странах мира. Знание мировых достижений ритейла, непосредственный контакт с лучшими торговыми центрами и магазинами помогают ему создавать современные, популярные и прибыльные торговые объекты. В России и странах ближнего зарубежья (Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане) под руководством Армена Канаяна успешно реализованы более 100 дизайн-проектов торговых центров и магазинов.

Для Цитирования:
Кира Канаян, Рубен Канаян, Армен Канаян, Проектирование и дизайн магазинов: что новенького?. Современная торговля. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: