По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Продвигая отечественную сельхозтехнику и продукцию

Не секрет, что на российских полях много зарубежной техники, особенно тракторов. Одной из целей организаторов недавно прошедшего в Алтайском крае Всероссийского дня поля было продвижение продукции российского сельхозмашиностроения, а также отечественной продукции.

В крупнейшем форуме на территории Сибирского агропарка было представлено более 500 единиц сельхозтехники и оборудования. Гостями форума стали представительные делегации более чем из 50 регионов России. Официально открыли День поля министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв и губернатор Александр Карлин.

В нынешнем году на поддержку отрасли сельхозмашиностроения будет направлено 10 миллиардов рублей. Это позволит российским аграриям закупить небывалый объем сельскохозяйственной техники — примерно 17 тысяч единиц, сообщил глава аграрного ведомства Александр Ткачёв. Говоря о сельском хозяйстве в целом, министр отметил, что в текущем году отрасли оказана беспрецедентная поддержка: на развитие животноводства, растениеводства и всего АПК в совокупности выделено 237 млрд рублей. За всю историю современной России такой объем господдержки выделяется впервые.

По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, «Всероссийский день поля рассматривается не просто как выставка, а как один из крупнейших в России деловых форумов с современными подходами к демонстрации аграрного потенциала».

Центральная тема форума — «импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства». На выставке можно было увидеть все последние достижения отечественного сельхозмашиностроения. Значительная часть экспозиции была отведена под образцы техники, произведенной на предприятиях Алтайского кластера аграрного машиностроения. Состоялись демонстрационные показы и тест-драйвы посевной, почвообрабатывающей, кормоуборочной, сенозаготовительной техники.

Впервые в этом году на Дне поля устроили выставку племенных сельскохозяйственных животных, которых разводят в хозяйствах Алтайского края.

Посетителям презентовали элитные алтайские сыры, продукцию фермерских хозяйств, кооперативов, предприятий зерноперерабатывающей и хлебопекарной отраслей.

Параллельно с работой Сибирского агропарка организовали демонстрацию посевов сельскохозяйственных культур российской селекции. Их посевы сосредоточены на полях Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства. В общей сложности было представлено более 130 сортов.

Для Цитирования:
Продвигая отечественную сельхозтехнику и продукцию. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2016;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: