По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Продажи автомобилей Mitsubishi в России за 2020 год

Компания ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, объявляет результаты продаж за декабрь и за весь календарный 2020 г.

В декабре 2020 г. компания реализовала 2688 автомобилей Mitsubishi. Всего с января по декабрь 2020 г. было реализовано 28 153 автомобиля, что на 30 % ниже результатов 2019 г. (39938).

Тройка лидеров в модельном ряду осталась неизменной. Итоговое первое место по традиции занимает Mitsubishi Outlander (17 836 единиц), на втором разместился внедорожник Pajero Sport (4679) и на третьем — кроссовер ASX (2658 единиц).

Осаму Иваба, президент и главный исполнительный директор компании «ММС Рус», отметил: «Прошедший год стал настоящим испытанием для всех автопроизводителей. Ситуация локдауна, безусловно, не могла не отразиться на результатах продаж за год. Также негативно повлияли на них и сильные колебания курса рубля. Но, несмотря на все сложности, в этом году мы успешно запустили обновленный ASX, появление которого так ждали многие поклонники Mitsubishi в России. Мы также очень рады тому, что в завершение года мы достигли важной вехи в 1 млн проданных автомобилей. Мы гордимся тем, что у Mitsubishi в России стало миллион друзей».

Торжественное вручение ключей от миллионного автомобиля Mitsubishi состоялось 8 декабря 2020 г. в Москве, в официальном дилерском центре «Рольф — Юг».

Обладателем юбилейного автомобиля стал Сергей Медведев из Егорьевска Московской области. Для себя и своей семьи он выбрал Mitsubishi Outlander в комплектации Ultimate 2,4 4WD. Помощь в покупке автомобиля оказало АО «МС Банк Рус».

Свой выбор он объяснил так:

«Я много времени провожу за рулем. Автомобиль для меня — второй дом. Я использую его и для работы, и для отдыха, поэтому для меня важны в первую очередь надежность и комфорт. Это мой третий автомобиль Mitsubishi, первые два тоже были Outlander. В нем я чувствую себя абсолютно уверенным на любой дороге».

ООО «ММС Рус» — эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Казахстане и Белоруссии. Объем дилерской сети бренда на текущий момент составляет более 120 дилерских центров. В сентябре 2010 г. Mitsubishi Motors Corporation осуществила запуск собственного производства в России — под Калугой. В настоящий момент на заводе производится сборка моделей Mitsubishi Outlander и Pajero Sport в режиме полного цикла (CKD). Вот уже 29 лет автомобили марки Mitsubishi официально поставляются на российский рынок.

Для Цитирования:
Продажи автомобилей Mitsubishi в России за 2020 год. Охрана труда и техника безопасности на автотранспортных предприятиях и в транспортных цехах. 2021;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: