По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Приоритеты — удобство и простота

Ольга Алексеева, руководитель управления по работе с клиентами ООО «Мультисервисная платежная система», на V Московском международном финансово-экономическом форуме представила современные электронные сервисы по уплате таможенных платежей.

Компания «Мультисервисная платежная система» представлена на рынке с 2012 г. и в соответствии с приказом ФТС России от 1 октября 2013 г. № 1860 является оператором таможенных платежей. Компания предоставляет своим клиентам внушительный перечень электронных сервисов, упрощающих взаимодействие с таможенными органами в части уплаты таможенных платежей, а также ряд полезных информационных сервисов. С «Мультисервисной платежной системой» работают как российские, так и иностранные компании — участники ВЭД, осуществляющие свою деятельность во всех возможных отраслях. С самого начала работы и до настоящего времени компания ориентируется на потребности клиентов, стараясь предложить именно те сервисы, которые могут быть им полезны.

Что компания предлагает на сегодняшний день? Прежде всего платежный сервис «Раунд», позволяющий юридическим лицам оптимизировать процесс уплаты таможенных платежей, эффективно использовать оборотный капитал компании, а также упростить в целом процесс администрирования денежных средств и взаимодействие с таможенными представителями. Преимущества сервиса очевидны: компании уплачивают таможенные платежи удаленно в режиме реального времени без предварительного авансирования денежных средств, без переплат и остатков на лицевых счетах в таможенных органах или на едином лицевом счете. Уплата таможенных платежей происходит в момент подачи таможенной декларации, денежные средства списываются со специального карточного счета в банке. При этом сервис позволяет в режиме реального времени формировать отчетность по всем проведенным платежам, что является большим подспорьем для сотрудников финансовых подразделений: им не надо тратить время на то, чтобы сводить таблицы по учету расходования денежных средств — вся отчетность формируется в автоматическом режиме. Сервис также полезен работникам логистических отделов — они имеют возможность видеть все операции по декларациям, которые подаются в том числе через таможенных представителей.

Сервис по уплате таможенных платежей юридическими лицами полностью адаптирован под все изменения, происходящие в таможенной сфере, в том числе под новые технологии, которые либо уже введены в эксплуатацию Федеральной таможенной службой, либо находятся на стадии тестирования. Так, «Мультисервисная платежная система» обеспечивает участникам ВЭД комфортный переход на работу с ресурсом единого лицевого счета, позволяет осуществлять таможенные платежи при оформлении товаров в центрах электронного декларирования, предоставляет возможность получать дополнительные данные, необходимые для администрирования таможенных платежей при работе с технологией авторегистрации деклараций.

Для Цитирования:
Приоритеты — удобство и простота. Таможенное регулирование. Таможенный контроль. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: