По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Приказ Минстроя России от 8 апреля 2019 г. № 211/пр «Об утверждении перечней вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования и устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов ин

<…> 35. Организация строительства (правильные ответы отмечены значком #)

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев выступил на пленарной сессии Всемирного дня городов ООН-Хабитат в Екатеринбурге. В сессии также приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель генерального секретаря ООН Маймуна Шариф, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, замминистра жилищного строительства и городского развития Китая Цзян Ваньжун, министр жилищного строительства и коммунального хозяйства Боливарианской Республики Венесуэла Ильдемаро Вильярроэль Арисменди. Гостями форума стали порядка 1000 человек из 32 стран мира.

Владимир Якушев рассказал, что Россия преобразовывает города на уровне национального проекта. А те города, в которых проживают более ста тысяч человек, также участвуют в проекте «Умный город». В этом году в России впервые будет рассчитан «IQ городов», и большую помощь в этом оказывает ООН-Хабитат.

Министр поблагодарил всех гостей, которые смогли посетить Россию и принять участие в Дне городов. «Эта встреча позволит нам обсудить важные направления жизни городов. В их числе — устойчивое развитие и технологическая трансформация. Обеспечение будущих поколений качественным и доступным жильем, комфортной городской средой. Все эти направления имеют огромное значение, как для России, так и для всех стран мира. И от того, насколько прогрессивными и настойчивыми мы будем в этом вопросе, как мы сможем объединить ресурсы и усилия, зависит успешное будущее наших городов и качество жизни в них», — подчеркнул Владимир Якушев.

Маймуна Шариф отметила, что из Екатеринбурга будет организована связь со многими городами мира для обсуждения ключевых проблем внедрения инноваций в населенных пунктах. «Ничего не произойдет, если мы будем сидеть сложа руки. Мы должны двигать людей к добру, и хотим совместными усилиями превратить проблемы в возможности», — заявила она.

Для Цитирования:
Приказ Минстроя России от 8 апреля 2019 г. № 211/пр «Об утверждении перечней вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования и устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов ин. Юрисконсульт в строительстве. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: