По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Приемная Деда Мороза открывается в ДК «Темп»

Ольга Кривцова директор ГБУК г. Москвы «Дом культуры «Темп»

Признайтесь, коллеги, что для многих из вас новогодние праздники — не только веселый, долгожданный праздник. Но и вечная задачка со многими неизвестными. Да, как вы все уже поняли, я хочу рассказать о том, как мы собираемся праздновать Новый год в ДК «Темп».

Учреждением культуры на Шенкурском проезде — ГБУК г. Москвы «Дом культуры «Темп» я руковожу совсем недавно, с июля 2019 г. И этот Новый год — мой первый «бенефис» в новых стенах и с новым коллективом.

Поэтому очень хочется придумать подходящее нашей аудитории праздничное оформление, учитывая наш небольшой семейный формат.

Чтобы не повторяться и не использовать устаревшие, навязшие, что называется, в зубах штампы подобного рода праздников, мы решили сделать резиденцию Деда Мороза!

На эту мысль нас натолкнул такой факт, как нехватка подобных проектов для детской аудитории в районе Бибирево, где расположен наш «Темп». Конечно же, можно съездить с ребенком на «большую» елку в центр города, но не все готовы везти малышей так далеко. Праздник рядом с домом — всегда лучший выход в свет, особенно для 3–4-летних малышей или многодетных родителей.

Идея такая: Дед Мороз расположится в своей ледяной резиденции и, начиная с 20 декабря, будет вести персональный прием детишек. Ребята будут приходить небольшими группами, до 6 человек, играть и общаться с Дедом Морозом, читать приготовленные заранее стихи, петь песни.

И обязательно получат подарок!

Сейчас мы думаем над интерьером резиденции, хотелось бы создать сказочное место, с огоньками, сосульками, волшебным сундуком желаний. Оформление начнем с двери, к ней будут вести указатели.

Обязательно сделаем почту Деда Мороза — поставим красивый почтовый ящик, куда ребята смогут бросать свои письма. И Дед Мороз обязательно на них ответит! Особенно тщательно хотим продумать новогоднее оформление входной группы, чтобы все жители района знали: здесь поселился Дед Мороз.

В оформлении резиденции принимают участие наши коллективы — руководитель цирковой студии «Джонни дагзз» Евгений Уткин и Марианна Науменко, художник-декоратор «Театра доброй сказки».

Конечно же, разработкой новогодней тематики будут озадачены клубные формирования: «Клуб друзей Мурзилки», «Мяу-дискотека», руководители субботних секций и кружков. Оценивать же наши усилия будут, естественно, маленькие гости и их родители.

Для Цитирования:
Ольга Кривцова, Приемная Деда Мороза открывается в ДК «Темп». Дом культуры. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: