По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Пресс-конференция ЗМ: 30 лет на российском рынке

В Москве прошла пресс-конференция с участием вице-президента и генерального директора 3М Россия и СНГ, Матса Фриберга, и R&D директора 3М Россия и СНГ, Сергея Дмитрука, на которой освещались основные итоги и направления развития компании.

3М Россия — одно из немногих подразделений компании, которое демонстрирует стабильный рост, в 2021 году компания растет в 4 раза быстрее рынка.

Производство самой востребованной в России продукции локализовано на двух заводах: в Волоколамске и Алабуге. Инвестиции в Россию составляют 3,2 млрд руб., компания рассматривает планы привлечения новых инвестиций.

Продукция для промышленности и безопасности — крупнейший бизнес 3М в России, до 50% оборота российского подразделения. В Волоколамске компания производит линейку одноразовых респираторов всех степеней защиты, клапанные, бесклапанные конструкции.

Спрос на клапанные версии респираторов в России вырос геометрически, в дополнение к расширению бесклапанных линий, компания увеличивает производство клапанных моделей за счет оптимизации производственных процессов, дополнительных поставок сырья.

В 2021 году на заводе установлено новое оборудование для производства основ респираторов, спроектирована новая линия. Это первый проект, когда технологическая линия полностью проектировалась и собиралась в России российской компанией, с использованием опыта операторов, технологов и инженеров 3М Россия.

Компания продолжает обучать рынок правильному применению респираторов, от прилегания которых зависит эффективность защиты и комфорт пользователя. 3М Россия поддерживает направление Безопасная среда программы GreenTech Startup Booster Сколково. Российский и международный опыт 3М в сфере технологий и решений для охраны труда поможет сделать процесс проработки проектов и их последующее возможное внедрение более результативным и эффективным.

В 2021 году 3М восстановила поставки в Россию респираторов Aura, лидера продаж во всем мире, которые были приостановлены в 2020 году изза ограничений Евросоюза.

3М — важная часть цепочки производства терапевтически препаратов по всему миру. В Россию компания поставляет специализированные разновидности фильтров (Zeta Plus) для биотехнологического производства. Они широко применяются на производстве терапевтических препаратов, в том числе, от коронавируса и гриппа. Опыт и технологии 3М в сфере фильтрации применяется в совместной лаборатории компаний 3М и Generium по разработке и тестированию иммунотерапевтических технологий для студентов и специалистов на базе Московского государственного университета тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова (МИТХТ).

Для Цитирования:
Пресс-конференция ЗМ: 30 лет на российском рынке. Охрана труда и техника безопасности на автотранспортных предприятиях и в транспортных цехах. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: