По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Праздник профессионализма и мастерства

В Самаре состоялся конкурс профессионального мастерства Excavator Challenge SDLG, в рамках которого операторы экскаваторов боролись за звание «Лучший по профессии».

Это уже третий по счету конкурс, организованный компанией «Русбизнесавто» совместно с SDLG. Соревнования поэтапно проходят в различных городах России: первое мероприятие состоялось в Казани, во второй раз местом проведения выбрали Вологду. В этот раз конкурс проходил в два этапа, после чего заработанные участниками очки суммировались. Также организаторы добавили в программу соревнований элементы шоу: были организованы выступления танцевальных коллективов и паркурщиков.

— Всего на мероприятии присутствовало порядка 120 человек из 70 компаний, — отметил Денис Нестеренко, руководитель «Русбизнесавто» в г. Самаре. — Непосредственными участниками конкурса стали 29 операторов.

Среди гостей мероприятия можно было встретить представителей компаний, специализирующихся на строительстве магистральных трубопроводов и объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений, обслуживании и содержании дорог и т.д.

До начала соревновательной части для всех гостей и участников, присутствовавших на мероприятии, была организована экскурсия, в ходе которой можно было ознакомиться с различными моделями экскаваторов, автогрейдеров, фронтальных погрузчиков и дорожных катков SDLG.

— Для оценки уровня мастерства операторов экскаваторов была выбрана модель SDLG E6210F HD, — продолжил Д. Нестеренко. — С возможностями этой машины можно было ознакомиться на специальной площадке.

Перед собравшимися выступили представители «Русбизнесавто» и SDLG, рассказав о направлениях деятельности обеих компаний и ознакомив всех с результатами работы за прошедший год.

Непосредственно перед началом соревнований для всех участников был проведен инструктаж. При этом организаторы обратили внимание, что времени на «раскачку» у соревнующихся нет. Есть только время, чтобы занять место в кабине и сразу же приступить к выполнению конкурсных заданий.

Задачи, как и правила, были сложными, рассчитанными на настоящих профессионалов своего дела, а за каждую ошибку, допущенную в ходе выполнения заданий, насчитывалось 10 или 20 секунд штрафа, которые заносились в итоговый протокол.

Для Цитирования:
Праздник профессионализма и мастерства. Прораб. 2019;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: