По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Праздничная копилка

Дорогие друзья, представляем вам подборку неофициальных, а иногда и шуточных праздников, которые можно использовать при обсуждении с будущими молодоженами идей проведения их бракосочетания. Сохраняйте эти даты в своем блокнотике идей, они вам пригодятся!

Когда: 1 октября.

К сожалению, с развитием Интернета, электронной почты и мессенджеров традиционные почтовые открытки оказались почти забыты. А жаль... Ведь так приятно было достать из почтового ящика поздравление, написанное вручную на симпатичной открытке! Сотрудники органов ЗАГС вполне могут взять на себя миссию по возрождению этой важной традиции. Молодожены на свадьбе могут обменяться поздравлениями, да и все гости с удовольствием поучаствуют в этом, подарив жениху и невесте в день свадьбы свои самые теплые пожелания, написанные на почтовых открытках.

Когда: 7 октября.

Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Своим существованием праздник обязан американскому живописцу Х. Бэллу. В 1963 году к нему обратилась одна страховая компания с коммерческим предложением — нарисовать оригинальный символ, который стал бы их визитной карточкой. Художник предложил им смеющуюся рожицу ярко-желтого цвета. Улыбка сопровождает нас по жизни, от нее, как поется в известной песенке, «хмурый день светлей». И, конечно же, улыбка — непременный атрибут церемонии регистрации заключения брака!

Когда: 23 октября.

Впервые его отпраздновали 5 марта 1934 года в США по инициативе редактора одной из местных газет, который в своей статье провел параллель с такими событиями, как День матери и День отца, заявив, что теща является второй мамой и было бы несправедливо не организовать в ее честь праздник. Данная идея прижилась, с годами сменилась только дата. Традиционно этот день справляется в семейном кругу. Зятья выражают тещам признательность и благодарность за воспитание прекрасных дочерей, за доброе отношение к ним, за их понимание и терпение. Это официально, а на самом деле... Наверняка авторами анекдотов про тещу являются именно зятья.

Когда: 26 октября.

Есть такое выражение: «Не стоит ждать чуда, начните чудить сами!» И делать это можно и даже нужно в этот день. Большинство людей намного больше любят дарить подарки, чем получать их. Праздник приятных неожиданностей — как раз для них. Маленькие сюрпризы, неожиданные подарки — в этот день приветствуется всё, на что у вас хватит фантазии. А мы со своей стороны считаем, что этот праздник идеально подойдет для того, чтобы сделать любимому человеку предложение руки и сердца!

Для Цитирования:
Праздничная копилка. ЗАГС. 2022;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: