Для определения правового значения «Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти Российской Федерации и органами власти суверенных республик в составе Российской Федерации» от 31.03.1992 г. (далее — федеративный договор) на российскую государственность и влияние данного документа на российский федерализм рассмотрим особенности моделей досоветского и советского федерализма, проведя анализ основных положений Конституций соответствующего периода, с целью определения причин для изменения данного механизма.
До момента принятия нормативных правовых актов, нацеленных на его подписание, взаимоотношения между федеральным центром и его составными частями в период 1918-1990 годов характеризовались следующими конституционно-правовыми началами.
1. Конституция Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (далее — РСФСР) 1918 года основывалась на марксистско-ленинских идеях и провозглашала классовый принцип в построении общества, нацеленность на построение коммунизма как главной опоры и цели существования нового строя. В области федеративных отношений закрепляла следующие основные положения:
1) принцип нации на самоопределение;
2) двойной суверенитет;
3) свобода вхождения в федерацию и выхода из нее;
4) принцип партийности;
5) строительство коммунизма как идеального типа общественного устройства.
Данные правовые идеи претерпевали определенные содержательные поправки, однако в значительной мере, по своей сути, оставались неизменными. Модель федерализма, заложенная в Конституции 1918 года в литературе, характеризуется авансированностью.
Впервые в отечественной истории об образовании территориально-административных субъектов с особым статусом задумались еще в Российской Империи. Тогда основными территориями для работы в данном направлении был выбран правовой статус территорий Финляндии, Польши и Бухары. С приходом новой, советской власти, изменились политические интересы, ценности, особое внимание уделялось национальному вопросу, проблемам централизации страны и возможностям предоставить некоторую степень автономии определенным регионам РСФСР. Первым опытом национального самоопределения на территории Советской России стало провозглашение 15 ноября 1917 г. Башкирии автономной частью Российской Республики.