По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Правила по охране труда при приготовлении травяной муки и гранул

Кузнецов А. Л. ВНИИ соцразвития села, ФГБОУ ВПО ОрелГАУ
Ключевые слова:

Инструкция разработана для работников, выполняющих работы по обслуживанию и эксплуатации стационарных агрегатов, по приготовлению травяной муки и гранул и устанавливает основные требования по охране труда.Ключевые слова: охрана труда, безопасность, травяная мука, производственные факторы.

1.1. К эксплуатации агрегата по приготовлению травяной муки и гранул допускаются:

 работники не моложе 18 лет;

 прошедшие стажировку, медицинский осмотр, обучение по охране труда;

 прошедшие вводный и первичный на рабочем месте инструктажи по охране труда.

К техническому обслуживанию электрооборудования агрегата допускаются электромонтеры не ниже третьей квалификационной группы.

1.2. К самостоятельному выполнению работ допускается работник, прошедший стажировку в течение 2–12 смен под руководством руководителя работ или опытного рабочего и овладевший навыками безопасного выполнения технологического процесса, после проверки приобретенных навыков безопасного выполнения работы и соответствующего оформления в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте работник допускается к выполнению работы.

1.3. При перерыве в работе более 30 календарных дней работник должен пройти внеплановый инструктаж по охране труда.

1.4. Не должны допускаться к исполнению трудовых обязанностей работники без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований), а также в случае медицинских противопоказаний.

1.5. Запрещается допуск к работе работников, не имеющих необходимой профессиональной подготовки и не прошедших в установленном порядке обучение и инструктажи по охране труда, стажировку на рабочем месте и проверку знаний требований охраны труда.

1.6. Работник при приготовлении, травяной муки и гранул должен быть информирован об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске во время выполнения работы и полагающихся компенсациях и средствах индивидуальной защиты.

1.7. Работник при приготовлении травяной муки и гранул обязан:

 соблюдать установленные требования охраны труда;

 правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;

 проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования);

Для Цитирования:
Кузнецов А. Л., Правила по охране труда при приготовлении травяной муки и гранул. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2018;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: