По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Поймать в сеть! Как обычный Wi-Fi может увеличить клиентский трафик?

Основные правила успеха в розничном бизнесе так или иначе сформулированы и даже общеизвестны: хорошее местоположение, высококлассный сервис, качественный товар и т.д. Сегодня, в век стремительного развития технологий и в условиях высококонкурентной среды, этого может быть недостаточно. Сегодня технологии позволяют внедрять инновационные решения в сфере увеличения трафика, но при этом владельцу бизнеса не нужно закладывать в бюджет дополнительные расходы. Это можно сделать с помощью уже имеющихся у вас технологий — например, Wi-Fi. Как это сделать? Рассказываем в нашем материале.

В современном высококонкурентном розничном бизнесе ключ к успеху сокрыт в постоянном поиске новых путей и способов увеличения клиентского трафика путем привлечения новых покупателей и удержания постоянных клиентов. У потребителей теперь имеются сотни вариантов, куда пойти за покупками, каждый из которых отражается в поисковике Google.

По этой причине привлечение новых посетителей и их возвращение в магазин стали более важными, чем когда-либо.

К счастью, есть доступный способ получить преимущество в конкурентной борьбе, который вы можете даже не осознавать, находясь в собственном офисе.

Возможность сбора и анализа сведений о клиентах стала отличительной чертой современного бизнеса. В условиях активизации конкурентной борьбы предприниматели идут на различные ухищрения, чтобы заполучить данные о клиентах. Несмотря на это, Wi-Fi-аналитика до сих пор не получила широкого применения. При этом Wi-Fi-системы аккумулируют значительный объем информации, который может и должен быть использован при оценке потребительских привычек и принятии значимых решений в бизнесе. Фактически использование Wi-Fi-данных возвращает традиционному бизнесу отдельные преимущества перед электронной коммерцией, утерянные в связи с интенсивным развитием последней. Разберемся, как работает сбор данных Wi-Fi.

Все мобильные устройства с поддержкой функции Wi-Fi имеют уникальный идентификационный код, присваиваемый каждой отдельной единице, который называется MAC-адрес (от англ. Media Access Control — управление доступом к среде). Мобильное устройство, в котором активизирована функция Wi-Fi, периодически сканирует окружающую среду в поисках доступной сети.

Для этого со смартфона отправляется сообщение на ближайшие точки доступа Wi-Fi. В этом сообщении также транслируется уникальный MAC-адрес устройства, который служит способом идентификации пользователей сети.

В это же время любая точка доступа Wi-Fi постоянно сканирует доступные мобильные устройства в пределах своего диапазона. Когда Wi-Fi-система распознает новое мобильное устройство, она добавляет его MAC-адрес в собственную базу данных и анонимно отслеживает поступление сигналов с этого мобильного устройства в течение времени, пока оно не перестанет находиться в пределах досягаемости. С момента внесения сведений о новом устройстве в базу данных Wi-Fi каждый раз, когда мобильное устройство будет возвращаться в зону действия сети, в базу данных будут добавляться новые сведения.

Для Цитирования:
Поймать в сеть! Как обычный Wi-Fi может увеличить клиентский трафик?. Современная торговля. 2019;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: