Сопряжения посадок с натягом нашли широкое применение в технике. При сборке изделий производят запрессовку втулок подшипников скольжения в корпус (рис. 1), деталей шлицевых и шпоночных соединений.
Статья посвящена вопросам повышения производительности и качества сборки путем применения сборочных паст.
Технологи при сборке прессовых соединений сталкиваются с рядом трудностей. Это повышенное усилие запрессовки, скачкообразное изменение процесса, повреждение контактных поверхностей. Эти проблемы обусловлены не только повышенным трением, но также существенным различием между коэффициентами трения покоя и скольжения.
Пара трения, образуемая сопрягаемыми деталями при запрессовке, работает при высоких контактных давлениях и малой скорости перемещения. Такие условия благоприятны для развития схватывания и образования задиров. Эти процессы усугубляются, если детали изготовлены из нержавеющих сталей, на поверхностях которых отсутствуют прочные оксидные пленки. Применение здесь смазочных масел и изготовленных на их основе пластичных смазок не дает желаемого эффекта. Подобные смазочные материалы в условиях высоких нагрузок и малых скоростей скольжения не способны эффективно разделять трущиеся поверхности, а несущая способность образуемой граничной смазочной пленки будет весьма ограниченной.
В процессе эксплуатации для прессовых соединений характерен особый вид изнашивания — фреттинг-коррозия (рис. 2). Этот процесс развивается при воздействии вибрации на собранный узел, которая вызывает микроперемещения контактирующих деталей. Изнашивание протекает с достаточно высокой интенсивностью, приводит к уменьшению первоначального натяга и повреждению контактирующих поверхностей. Часто фреттинг-коррозия начинает развиваться уже в процессе транспортировки изделий железнодорожным или автомобильным транспортом.
В условиях трения при запрессовке, целесообразно применение смазочных материалов на основе твердых антифрикционных компонентов — графита, дисульфида молибдена, оксидов, гидроксидов и фосфатов металлов. Высокодисперсный порошок твердой смазки заполняет впадины микронеровностей поверхности, увеличивая ее опорную площадь и несущую способность. Образуемые твердыми смазочными материалами защитные пленки способны нести высокие нагрузки, эффективно снижать и стабилизировать трение. Важно, что эти материалы позволяют поддерживать коэффициент трения постоянным и обеспечивать стабильность процесса сборки.