* Работа выполнена в рамках научной школы «Инновационные разработки в области лесозаготовительной промышленности и лесного хозяйства». Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда № 23-16-00092, https://rscf.ru/project/23-16-00092/.
Лесозаготовительное производство в Российской Федерации является наименее прибыльной отраслью лесной промышленности, в связи с чем очень многие лесозаготовительные предприятия вошли в структуры комплексных лесопромышленных предприятий [1]. Во многом это связано с дорожными проблемами, возникающими при выполнении транспортных операций, к которым относятся трелевка (первичный транспорт леса) и вывозка заготовленной древесины [2, 3]. Более половины территории лесного фонда РФ располагается на почвогрунтах III категории, работа на которых в теплый период года затруднена ввиду резкого падения их несущей способности [4, 5]. При этом многие крупные и средние лесозаготовительные предприятия все больше вынуждены выравнивать объем лесозаготовок по сезонам, ввиду необходимости равномерного обслуживания используемых ими банковских продуктов (кредит, лизинг), благодаря которым они закупают необходимые машины и оборудование [6]. В результате все большие объемы заготовки древесины приходятся на теплые периоды года, что в условиях преобладания слабонесущих почвогрунтов или оттаивающего в теплый период верхнего слоя мерзлоты приводит к чрезмерному воздействию на лесные экосистемы и чрезмерным нагрузкам на лесные машины [7–9].
Эксплуатационная эффективность лесных машин оценивается рядом показателей, таких как производительность, энергоемкость работы, удельная нагруженность систем, узлов и деталей машины, коэффициент технической готовности [10]. При большой динамике колееобразования нагрузки в трансмиссиях лесных машин и расход топлива существенно увеличиваются, эксплуатационная эффективность снижается [11]. Глубокие колеи в лесных массивах служат очагами водной и ветровой эрозии, что приводит к резкому снижению устойчивости лесной экосистемы и снижению производительности последующей сукцессии [12, 13]. Следовательно, и экологическая эффективность снижается [14]. Чрезмерное воздействие на лесную среду работы лесных машин на почвогрунтах со слабой несущей способностью приводит не только к сиюминутным потерям ввиду лишнего расхода топлива и более частых ремонтов машин, но и к долгосрочным затратам на лесовосстановление в сильно поврежденной лесной экосистеме [15, 16].