По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Порядок применения договорных ставок (тарифных планов) для определения платы за использование железнодорожного пути необщего пользования, принадлежащего ОАО «РЖД»

1. Плата за использование железнодорожного пути необщего пользования, принадлежащего ОАО «РЖД», взимается по одному из выбранных грузоотправителями (отправителями), грузополучателями (получателями), владельцами других железнодорожных путей необщего пользования (далее — владелец) тарифных планов. Применяются безлимитный и локомотивный тарифные планы:

1.1. Безлимитный.

Взимание платы производится ежесуточно независимо от выхода локомотива за развернутую длину пути необщего пользования, принадлежащего ОАО «РЖД», (далее — безлимитный план) по ставкам, установленным за 1 км в сутки. Безлимитный включает в себя следующие тарифные планы:

1.1.1. Базовый — применяется для всех грузоотправителей (отправителей), грузополучателей (получателей), владельцев;

1.1.2. Специальный — применяется для грузоотправителей (отправителей), грузополучателей (получателей), владельцев, подведомственными структурами которых используются железнодорожные пути необщего пользования, принадлежащие ОАО «РЖД», и развернутая длина которых по всем договорам на подачу и уборку вагонов, эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования, заключенным с перевозчиком, составляет более 400 км.

1.2. Локомотивный.

Взимание платы производится за каждый выход локомотива в зависимости от развернутой длины пути необщего пользования, принадлежащего ОАО «РЖД», (далее — локомотивный план). Локомотивный включает в себя следующие тарифные планы:

1.2.1. Начальный — применяется в отношении грузоотправителей (отправителей), грузополучателей (получателей), владельцев, у которых по договорам на подачу и уборку вагонов и эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования среднесуточное число поданных и убранных вагонов составляет до 1,5 вагонов (включительно);

1.2.2. Продвинутый — применяется в отношении грузоотправителей (отправителей), грузополучателей (получателей), владельцев, у которых по договорам на подачу и уборку вагонов и эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования среднесуточное число поданных и убранных вагонов составляет свыше 1,5 и до 5 вагонов (включительно);

Для Цитирования:
Порядок применения договорных ставок (тарифных планов) для определения платы за использование железнодорожного пути необщего пользования, принадлежащего ОАО «РЖД». Железнодорожник. 2021;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: