По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Пополнение в семействе Citroën

По итогам прошлого года на европейском рынке легких коммерческих автомобилей (LCV) Citroёn вошел в первую пятерку наиболее успешных брендов. В 2018-м этот сегмент рынка вырос на 3%, при этом Citroën, добившийся 3,5-процентного увеличения сбыта — рекордного за минувшие семь лет, получил рыночную долю в размере 9,5%.

Основой успеха компании на европейском рынке LCV стали новые модели Jumpy/SpaceTourer. С 2016 года, когда началось их производство, реализовано более 140 тыс. автомобилей (в 2018-м — более 60 тыс.). Выпускающийся с сентября 2018-го Berlingo Van/Berlingo продан в количестве 50 тыс., и таким образом Citroën Berlingo является сегодня лидером в европейском классе LCV. На рынке легкой коммерческой техники во Франции, который поднялся в 2018 году на 4,7%, Ctiroën был столь же успешен — увеличение сбыта на 5,1%, а его доля возросла до 15,8% (+0,1% к итогу 2017-го).

В соответствии с новым слоганом Inspired by Pro Citroën Jumpy решает самые разнообразные задачи для бизнеса. Jumpy, как и фургон Citroën Berlingo, полностью соответствует запросам самых взыскательных клиентов. Во Франции новый Jumpy уже предлагается в пяти модификациях, включая три новые версии. Citroën Jumpy Worker предназначен для перевозки оборудования и персонала и приспособлен к эксплуатации в сложных дорожных условиях. Благодаря усиленной подвеске (комплектация Site Pack) грузоподъемность автомобиля выросла до 1400 кг (+400). Версия Worker отличается увеличенным дорожным просветом (+20 мм), металлической защитой двигателя и системой Grip Control для движения по пересеченной местности. Для Citroën Jumpy Worker предусмотрен двухместный диванчик с правой поднимающейся частью, под которой — дополнительный грузовой отсек объемом 0,5 м3. Для груза можно использовать также пространство под диваном (1,16 м3).

Citroën Jumpy Driver создан для компаний, осуществляющих доставку груза на большие расстояния. Эксплуатационный комфорт автомобиля достигнут благодаря улучшенной шумоизоляции и системам активной помощи водителю. Комплектация Citroën Jumpy Driver включает камеру заднего вида с углом обзора 1800 , 7-дюймовый сенсорный экран, навигационную систему Citroën Connect Nav, контроль за пересечением дорожной разметки, сканер дорожных знаков, переднюю оптику с автоматическим переключением дальнего света на ближний, противотуманные фары и систему контроля слепых зон. Как и версия Worker, модель Jumpy Driver представлена в вариантах M (длина 4,95 м) и XL (5,3 м).

Для Цитирования:
Пополнение в семействе Citroën. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: