По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Полуприцеп Cargo на выставке Commercial Vehicle Show 2018

Ключевые слова:

С 24 по 26 апреля 2018 года компания Kögel представила на выставке Commercial Vehicle Show в Бирмингеме свой ассортимент продукции для транспортной и строительной отрасли. На стенде 3A60 компании Kögel в павильоне 3 публике был представлен полуприцеп Cargo – неизменный лидер продаж. Выставочный экспонат отличается прочностью, обширной базовой комплектацией и широким выбором дополнительных вариантов оснащения. Наряду с высоким качеством сборки Kögel Cargo подкупает низкими расходами на содержание и максимальной универсальностью применения.

Чтобы во время ежедневной работы и в тяжелых условиях эксплуатации прицеп оставался надежным, а также для перевозки тяжелых грузов в различных дорожных условиях, высокопрочная рама полуприцепа Kögel Cargo имеет специально разработанное расположение поперечных балок. Прочное днище способно выдерживать высокую нагрузку на ось до 7,2 т. Кроме того, Kögel Cargo имеет низкую собственную массу и очень прочную платформу. Благодаря двум проходящим по всей длине потолка ременным профилям при открытом боковом тенте нет необходимости в использовании опорных стоек. Собственная масса прицепа в базовой комплектации составляет около 6000 кг. Благодаря этому он идеально подходит для транспортировки полезных грузов с большой массой.

У Kögel Cargo при открытой крыше никакие ремни не свисают в грузовое пространство, так как они интегрированы в потолочный тент. Благодаря этому исключается возможность зацепления ремней за груз. Для оптимального крепления грузов, помимо перфорированной стальной внешней рамы Vario-Fix, благодаря которой возможно закрепить груз практически в любом месте полуприцепа, имеется еще 13 пар крепежных колец с дополнительными 4000 кг тягового усилия на каждое кольцо. Разумеется, полуприцеп Cargo имеет сертификат на систему фиксации грузов согласно DIN EN 12642, стандарт XL.

Как и многие прицепы Kögel, представленный на Commercial Vehicle Show 2018 полуприцеп Cargo может дополнительно оснащаться противоскользящим полом. Противоскользящее покрытие наносится на фанерные плиты пола, что делает крепление грузов еще более простым и безопасным. Тем самым водители, грузоотправители и экспедиторы экономят время, поскольку больше нет необходимости в трудоемком раскатывании противоскользящих ковриков. Кроме того, благодаря коэффициенту трения скольжения противоскользящего покрытия μ = 0,6 требуется меньшее количество крепежных средств. Все это способствует снижению трудовых затрат при креплении груза. Выставочный экспонат с оснасткой для ролкерных перевозок на кораблях и паромах оборудован четырьмя парами крепежных колец для высоких нагрузок, имеющими тяговое усилие 12 тыс. кг, а также табличками в соответствии с DIN EN 29367-2. Для увеличения нагрузочной способности у передней стенки с ее внутренней стороны установлена ламинированная фанерная плита толщиной 12 мм и высотой 1 250 мм. Кроме того, на выставочном образце установлен усиленный стальной бампер для повышения защиты от наезда. Резиновый отбойник, расположенный поперек на всю ширину по центру, завершает противоударную защиту.

Для Цитирования:
Полуприцеп Cargo на выставке Commercial Vehicle Show 2018. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: