По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Полезные книги для собак и их владельцев

Пиппа Мэттинсон

Абсолютное послушание. Как научить щенка или взрослую собаку всегда возвращаться по команде

Многие владельцы собак испытывают трудности в управлении своим питомцем. Подавляющее большинство из них сталкиваются с одной и той же простой, но очень серьезной проблемой — собака не возвращается, когда ее зовут. В этой книге Пиппа Мэттинсон подробно рассматривает подход по команде как важнейший навык послушания и предлагает пошаговую программу обучения с использованием эффективных и позитивных методов дрессировки. Автор призывает читателей «заглянуть в сознание» собаки и объясняет, почему собаки ведут себя именно так, а не иначе. Книга включает в себя практические упражнения, изложенные максимально подробно, а также раздел «Устранение проблем». Все это гарантирует тщательно выверенный процесс обучения, где ничто не останется на волю случая.

Андрей Шкляев

Дрессировка и воспитание собаки

Общаться и работать с собакой может научиться практически каждый человек. Но отнестись к этому процессу творчески, научиться понимать и «читать» свою собаку дано далеко не каждому. Простые и понятные рекомендации от профессионального инструктора-дрессировщика с 30-летним стажем Андрея Шкляева помогут вам узнать и понять свою собаку, поверить в свои силы и сделать совместную жизнь с вашим четвероногим любимцем комфортной, счастливой и безопасной.

Алисия Хименес Бартлетт

А собаку я возьму себе

Алисия Хименес Бартлетт — испанская писательница, чьи книги переведены на 15 языков и отмечены многими национальными и международными премиями. Известность ей принесла серия детективных романов, главными героями которых стали инспектор полиции Петра Деликадо и ее верный помощник Фермин Гарсон. Оба они — персонажи, выходящие за рамки канонов детективного жанра и весьма непредсказуемые. Так, для Петры Деликадо даже самое трудное и головоломное расследование не заслоняет собой дел сердечных. «А собаку я возьму себе» — захватывающая история, по ходу которой сыщики, разыскивая преступника, попадают в круг любителей собак и людей, профессионально собаками занимающихся.

Для Цитирования:
Полезные книги для собак и их владельцев. Гав-гав. 2020;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: