По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Почему выпадают волосы и как справиться с этой проблемой

С ПРОБЛЕМОЙ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС СТАЛКИВАЮТСЯ МНОЖЕСТВО ЖЕНЩИН. К СОЖАЛЕНИЮ, ПРИЧИН ЧРЕЗМЕРНОЙ ПОТЕРИ ВОЛОС МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО, И ОДНОГО ДОМАШНЕГО УХОДА ЗАЧАСТУЮ НЕДОСТАТОЧНО. ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ И НАЗНАЧИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ-ТРИХОЛОГ ПОСЛЕ ОЧНОЙ ВСТРЕЧИ И ОСМОТРА ПАЦИЕНТА, С УЧЕТОМ ПРОВЕДЕННЫХ АНАЛИЗОВ И ВЫПОЛНЕННЫХ ТЕСТОВ.

И все-таки какие причины выпадения волос могут быть?

Причин выпадения волос может быть много — начиная с наследственности и гормональных сбоев и заканчивая неправильным питанием и влиянием психоэмоциональных факторов. В числе основных причин — беременность и роды, недостаток витаминов и микроэлементов, чрезмерное воздействие УФ-лучей, различного рода заболевания.

Важно определить, нет ли трихологических заболеваний, выявить состояние волосистой части головы. Чрезмерное выпадение волос также может быть связано с эндокринными заболеваниями. Чтобы четко выявить причины, специалист-трихолог может назначить соответствующие анализы и исходя из диагностики назначит индивидуальный план лечения.

Как определить, что волос выпадает чересчур много?

Волосы ежедневно выпадают у каждого человека, и это норма. Но как понять, что их стало выпадать слишком много, и начинать бить тревогу?

Четко ответить, какое количество волос должно выпадать в день, невозможно. Это индивидуальный показатель, который зависит от состояния организма, возраста, генетической предрасположенности и других факторов. Но все же, если вы заметили поредение волос вдоль пробора, это знак того, что волосы выпадают в слишком большом количестве, а выпадая, не отрастают или отрастают, но истончаются. В таком случае пора переходить к решительным действиям.

Способы борьбы с выпадением волос

Для решения проблемы выпадения волос наиболее эффективен комплексный подход. Обязательный домашний уход должен сочетаться с плазмотерапией, инъекциями мезококтейлей, фотодинамической терапией. Не менее важно наладить правильный рацион питания, отказаться от вредных привычек. Процесс восстановления займет определенное время — первые результаты будут заметны лишь спустя три месяца.

Как правильно подбирать шампунь

Вопрос, который волнует многих женщин: действительно ли шампунь влияет на рост волос, способен восстанавливать и укреплять их? Начнем с того, что основная задача шампуня — очищать. За восстановление, укрепление и объем отвечают совсем другие средства. Кроме того, шампунь находится на волосах слишком мало. Поэтому напрямую на рост волос он никак не влияет. Но неправильный выбор шампуня влечет за собой недостаточное очищение кожи головы, закупорку волосяных фолликулов, что, соответственно, сказывается на состоянии волос. Перхоть, непроходящий зуд, шелушение указывают на то, что шампунь не справляется со своей задачей. Когда вы возьмете хорошее средство, подходящее вам по типу кожи головы, проблема выпадения волос может решиться.

Для Цитирования:
Почему выпадают волосы и как справиться с этой проблемой. Парикмахер-стилист-визажист. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: