При научно-техническом обосновании внедрения новых технологий, использования новой техники и успешном практическом разрешении вопросов совершенствования производственных процессов недостаточно только выявить все наиболее совершенное, имеющееся в мировой практике, и проверить экспериментально или расчетным путем определить возможную экономическую эффективность. Особое внимание следует уделять анализу всего производственного процесса, чтобы на его основе наметить пути дальнейшей рационализации технологических и рабочих процессов.
В то же время насыщение сельскохозяйственного производства машинами и оборудованием без их правильно организованного научно обоснованного технического обслуживания и ремонта не всегда сопровождается повышением эффективности производства, особенно в отрасли животноводства, где функционирует биотехническая взаимосвязь «оператор — машина — животное».
Исходя из этого, машины и оборудование необходимо постоянно поддерживать в работоспособном состоянии, организовывать их работу в оптимальных режимах с заданными технологическими параметрами в соответствии с зооветеринарными требованиями, что обеспечивается комплексом работ по их техническому обслуживанию и ремонту, который направлен на достижение коэффициента готовности животноводческой техники на уровне 0,95–0,98 и восстановление ее работоспособности [1–4]. В связи с этим разработка и внедрение комплекса мероприятий по совершенствованию форм и методов технического обслуживания животноводства, направленного на улучшение эксплуатации машин и оборудования, снижение трудоемкости и стоимости ремонтных работ, являются одними из важнейших задач, имеющих большое значение в АПК страны.
Решение задач использования машин в технологическом процессе производства продукции и поддержания агрегатов в работоспособном состоянии на большинстве сельскохозяйственных предприятий возложено на механизаторов, очень часто они в одном лице осуществляют технологический процесс и технический сервис машин, что бывает крайне неэффективно.