По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Первые Алтайско-белорусские комбайны с двигателями «Тракторных заводов» готовятся к испытаниям

ОАО «Алтайский моторный завод» (АМЗ), находящееся под управлением ООО «ККУ “Концерн ”Тракторные заводы”», отгрузило четыре опытных образца двигателей модели Д-3067 в Республику Беларусь для их дальнейшей адаптации к зерноуборочным комбайнам КЗС-1218 и КЗС-10 производства ОАО «Гомсельмаш». К 17 апреля алтайцы ожидают прибытия из Гомеля двух комбайнов, укомплектованных дизелями производства АМЗ, для участия во II демонстрационном показе сельхозтехники, выпускаемой предприятиями края, в с. Поспелиха.

Вопрос сотрудничества инициировал губернатор Алтайского края Александр Карлин в октябре прошлого года на совещании в Москве. Было принято совместное решение локализовать сборочное производство белорусских зерноуборочных комбайнов под торговой маркой «Алтай-Палессе» на Алтае в ООО «Леньковский сельмашзавод». Моторостроителям предложили взять на себя оснащение этой техники своими дизелями. Заметим, что для ОАО «АМЗ» это еще один конкретный шаг в развитии программы освоения конвейерных потребителей продукции предприятия.

Для Цитирования:
Первые Алтайско-белорусские комбайны с двигателями «Тракторных заводов» готовятся к испытаниям. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2015;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: