По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Перспектива на три года

Ключевые слова:

Минфин представил Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 г. и на плановый период 2020 и 2021 гг. Предлагаем извлечение из документа, посвященное вопросам таможенной сферы.

В настоящее время продолжается работа по систематизации и анализу предоставляемых налоговых льгот (налоговых расходов). Под налоговыми расходами понимаются выпадающие доходы бюджета, обусловленные налоговыми льготами, освобождениями и иными преференциями по налогам, сборам и таможенным платежам, предусмотренными в качестве мер государственной поддержки в соответствии с целями государственных программ и (или) целями социально-экономической политики, не входящими в государственные программы.

Анализ уровня налоговой нагрузки показывает, что налоговые доходы бюджетной системы (рассчитываемые как сумма поступлений всех налогов и сборов, таможенных пошлин, страховых взносов на обязательное государственное социальное страхование и прочих налоговых платежей), определяемые как процентная доля ВВП, снизились по сравнению с 2011 г. и на протяжении последних четырех лет оставались примерно на одном уровне (изменяясь в диапазоне 31–30 % ВВП).

При анализе уровня налоговой нагрузки по отдельным видам налогов в Российской Федерации традиционно выделяют нефтегазовые доходы — НДПИ и вывозные таможенные пошлины (на нефть, газ и нефтепродукты), поскольку в Российской Федерации по-прежнему существенную долю доходов бюджета составляют доходы, получаемые из этих источников (табл. 3).

Повышение основной ставки НДС с 18 до 20 % с сохранением всех действующих пониженных ставок по НДС. Для ускорения возмещения НДС налогоплательщикам, в том числе экспортерам, снижение с 7 до 2 млрд руб. размера совокупной суммы налогов, уплаченных налогоплательщиком за три предшествующих года, при достижении которого налогоплательщику предоставляется право на применение заявительного порядка возмещения НДС без представления в налоговые органы банковской гарантии или договора поручительства. Исключение из перечня документов, представляемых в налоговые органы одновременно с налоговой декларацией по НДС, копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов, с отметками таможенных органов, подтверждающими фактический вывоз товаров с территории Российской Федерации, в целях упрощения подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС при экспорте товаров. Регламентирование порядка применения НДС правопреемниками реорганизованных организаций в целях исключения незаконной налоговой оптимизации.

Для Цитирования:
Перспектива на три года. Таможенное регулирование. Таможенный контроль. 2018;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: