Ежегодная премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – единственное и уникальное мероприятие для российского делового сообщества, которое отмечает успехи лучших компаний и персон и определяет самые значимые общественные события года в России. Отбор лауреатов для награждения осуществляется путем прямого интернет-голосования на основе данных, предоставленных информационно-аналитической системой «Медиалогия».
Лауреат премии публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» в номинации «Персона года в строительстве» Леонид Александрович Казинец является не только известным предпринимателем и девелопером, но и общественным деятелем и спортсменом. 21 год назад он основал корпорацию «Баркли», ровесника экономики России новейшего периода. Руководимая им корпорация вот уже два десятилетия уверенно работает на рынке недвижимости Москвы, являясь одним из основных застройщиков так называемой Золотой Мили, где концентрируется большая часть жилья премиум-класса в столице. На счету корпорации уже более 300 объектов недвижимости, в том числе числе бизнес-центры и элитные жилые комплексы. Самые успешные и знаковые объекты – это «Клубный Дом» в Зачатьевском пер., «Дом с французскими окнами» и особняк De Luxe в Хилковом пер. Они вошли в рейтинг Forbes «100 самых дорогих домов Москвы» (2010). А такие объекты премиум-класса, как Barkli Plaza, Barkli Virgin House, Barkli Park и Barkli Residence, пользуются стабильным успехом у покупателей независимо от колебаний экономики.
Казинец Л.А. также является членом совета при Президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья, членом бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), советником мэра Москвы на общественных началах, президентом всероссийской ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» (НОЗА).
Фото: nparty.ru
Информационная справка: Казинец Леонид Александрович
Родился в 1966 г. в Москве. В 1989 г. с отличием окончил факультет прикладной космонавтики Московского института инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии. В том же году начал работу в строительной отрасли.