По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Пас, удар, гол!» в Министерстве культуры РФ

Ключевые слова:

В Министерстве культуры РФ состоялась выставка лучших работ Международного художественного конкурса юных художников «Пас, удар, гол!». Конкурс проходит по инициативе Некоммерческого фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, журналов «Дом культуры» и «Русская галерея — XXI век», а также под эгидой Министерства культуры РФ, Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и при содействии Правительств 11 регионов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018.

Международный конкурс собрал более 6000 работ юных художников России, стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 7 до 16 лет. Собрание работ конкурса несет в себе уникальное отражение детского взгляда на самое массовое и самое популярное событие — чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители Некоммерческого фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, работники Министерства культуры РФ, а также были приглашены юные художники, их родители и преподаватели. Экспозиция насчитывала почти 50 лучших работ.

«Международный конкурс ‘‘Пас, удар, гол!’’ — это возможность поддержать такое важное событие для нашей страны, как чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Это новая интересная тема для развития творческого потенциала моих учеников и лучший способ привить любовь к живописи и рисунку», — поделилась своим мнением педагог художественной студии «Butterfly» Елена Федоровна Плотникова из г. Чухлома Костромской области.

В ходе мероприятия организаторы конкурса наградили юных художников памятными дипломами и подарками. Юных художников, работы которых вошли в экспозицию, переполняла радость и гордость.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса запланирована в Министерстве спорта РФ на осень 2018 года, когда школьники вернутся с летних каникул и с новыми силами смогут встретить свою достойную победу в конкурсе, который призван внести определенный вклад в популяризацию спорта, культурных ценностей и развитие творческого начала среди подрастающего поколения.

Для Цитирования:
«Пас, удар, гол!» в Министерстве культуры РФ. Русская галерея-XXI век / Russian gallery. XXI c.. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: