По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Парад невест в День города

Парад невест стал главным украшением празднования Дня города Благовещенска.

По поручению Президента Российской Федерации проводится множество мероприятий социально-рекламного характера, главными задачами которых являются повышение уровня российской свадебной культуры, возрождение семейных традиций и увеличение социальной значимости института семьи.

Одним из самых долгожданных и зрелищных мероприятий стал Парад невест, который прошел в городе Благовещенске 4 июня 2022 года, в день празднования его 166-летия. Он собрал большое количество зрителей.

К проведению парада Управление ЗАГС Амурской области (инициатор проведения данного мероприятия) начало готовиться заблаговременно. Принять участие в нем приглашали всех желающих. «Невесты» охотно отозвались на приглашение и подавали заявки на участие задолго до события. По условиям парада, пройтись в свадебном платье по центральной улице города могли как юная барышня, так и взрослая леди независимо от семейного статуса.

Торжественный старт Параду невест был дан начальником Управления ЗАГС Амурской области Натальей Сергеевной Томиловой.

Почти на час улица Ленина превратилась в настоящий подиум — свадебные наряды продемонстрировали более 100 амурчанок. Руководство Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) активно поддержало идею мероприятия, и девушки прошли по площади в сопровождении курсантов, а затем закружились в вальсе и, конечно же, традиционно бросили букет невесты. Поддержать их в этот день пришли родные и друзья.

«Наверное, нет такой девушки, которая не мечтала бы хоть раз в жизни надеть свадебное платье и побыть в роли принцессы. Парад невест подарил эту возможность всем желающим. И не важно, замужем девушка или нет. Для замужних это был радостный повод вспомнить свой лучший день в жизни, для незамужних — возможность создать образ невесты, не выходя замуж, а к браку подойти взвешенно и не организовывать бракосочетание ради того, чтобы просто надеть свадебное платье», — рассказала начальник Управления ЗАГС Амурской области Наталья Сергеевна Томилова.

Для Цитирования:
Парад невест в День города. ЗАГС. 2022;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: