Александр Александрович Лисенков родился 5 марта 1942 г. в с. Клены Витебской области Белорусской ССР. После окончания средней школы в 1959 г. поступил на зоотехнический факультет Пермского СХИ, который с отличием окончил в 1964 г., получив диплом ученого-зоотехника. После окончания института служил в рядах Советской армии. Как молодой специалист начал работать в известном крупном племенном совхозе по холмогорской породе «Вельский» Архангельской области в должности главного зоотехника и затем с 1968 по 1974 г. – главным зоотехником и директором совхоза «Химки» Московской области. В этот период являлся депутатом Химкинского городского Совета народных депутатов.
Работая на производстве, А. А. Лисенков заочно учился в аспирантуре на кафедре молочного и мясного скотоводства МСХА имени К. А. Тимирязева и в 1971 г. защитил кандидатскую диссертацию под руководством доцента Д. Д. Мартюгина.
С 1974 по 1991 г. он работал доцентом кафедры молочного и мясного скотоводства МСХА имени К. А. Тимирязева. В этой период А. А. Лисенков активно занимался научной работой по совершенствованию холмогорской породы и на основе многолетних глубоких исследований в 1991 г. защитил докторскую диссертацию, а в 1993 г. получил звание профессора по кафедре молочного и мясного скотоводства.
А. А. Лисенков, работая доцентом кафедры молочного и мясного скотоводства и имея большой производственный опыт, высокие организаторские качества, активно занимался совершенствованием учебного процесса. В должности заместителя декана зооинженерного факультета он внес большой вклад в создание современной зоостанции академии, организацию учебно-производственных практик студентов на базе учхозов Тимирязевки. В 1998–2000 гг. он был проректором академии по научной работе.
Особая заслуга профессора А. А. Лисенкова состоит в организации кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства, созданной на базе кафедры молочного дела, которая была образована в 1912 г. В 1988 г. по ряду сложившихся обстоятельств кафедра была присоединена в статусе курса молочного дела к кафедре молочного и мясного скотоводства. Однако руководство академии, понимая значение учебных дисциплин по переработке сельскохозяйственной продукции, в 1992 г. приказом по академии на базе курса молочного дела создает кафедру технологии хранения и переработки продуктов животноводства, располагавшуюся в учебном корпусе № 5, возглавлять которую был назначен профессор А. А. Лисенков. На базе сложившегося за многие годы курса молочного отдела им был сформирован учебный план и определены дисциплины по технологии убоя и переработке мясной продукции с необходимой материально-технической базой.