По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Открылись новые дилерские станции Scania в Самарской области и Мордовии

Ключевые слова:

Шведский автопроизводитель Scania продолжает расширять дилерскую сеть в России. 25 июля 2018 года около города Жигулевска в Самарской области открылась после модернизации сервисная станция «ЖигулиСкан», а 27 июля – новая сервисная станция «Мордовия-Скан» рядом с Саранском в Республике Мордовия.

Новая дилерская станция «ЖигулиСкан» расположена на 960-м км трассы М5 «Урал», между Сызранью и Тольятти, в районе города Жигулевска. Такое место позволяет охватить большой трафик магистральных перевозчиков. Ремонтные работы и модернизация станции велись с сентября 2016 года, а первых клиентов обновленная «ЖигулиСкан» приняла в начале января этого года. Теперь, после торжественного открытия 25 июля, станция начала работать на полную мощность.

Станция оснащена 14 машино-местами для техобслуживания и ремонта техники Scania. В ближайшее время будет налажена работа кузовного цеха, что позволит оказывать клиентам полный комплекс услуг. Сейчас в штате станции 22 специалиста разного профиля, в планах расширение до 50 сотрудников.

Вторая новая дилерская станция «Мордовия-Скан» находится на пресечении трех оживленных трасс – Р158 – Р180 – Р178, рядом с Саранском, столицей Мордовии, в селе Лямбирь Лямбирского района. Такое положение тоже очень удобно для перевозчиков. Общая площадь станции – 750 кв. м, здесь 4 машино-места, а на складе запасных частей хранится около 1000 наименований на сумму 4 млн руб., чтобы в любой момент оперативно обеспечивать потребности клиентов.

Станция строилась с марта по июнь 2017 года на арендованной территории. Общий объем инвестиций в строительство – 16 млн руб. В настоящее время на станции работают 11 сотрудников. До конца года планируется переход на 12-часовой рабочий график без выходных с увеличением штата до 20 человек. Весь персонал проходит плановое обучение, и до конца текущего года станция будет выполнять полный спектр работ.

Обе станции оснащены самым современным оборудованием и инструментами по международным стандартам Scania DOS-4 (Dealer Operating System) – это свод правил, обязательный для любого официального дилерского центра Scania. Современные площадки рассчитаны на широкий комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту грузовых машин, автобусов и промышленных установок.

Как отметил генеральный директор ООО «Скания-Русь» Войцех Ровински: «Дилерская сеть Scania в России всегда была одной из самых развитых среди европейских производителей грузовой техники. Наш приоритет – это уверенность клиента в нашей поддержке. Мы гарантируем высокое качество обслуживания, чтобы рентабельность бизнеса наших клиентов росла. Вместе с тем мы способствуем и развитию регионального рынка труда».

Для Цитирования:
Открылись новые дилерские станции Scania в Самарской области и Мордовии. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2018;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: