По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

От редакции

Представляем вашему вниманию новый номер нашего журнала, в котором мы хотим поговорить о безопасности объектов промышленности, бактериологической угрозе и защите от нее, как обезопасить себя, своих коллег, своих родных и близких.

Рассказано, как обеспечивает безопасность высокотехнологичная производственная компания Электрощит Самара, какие введены дополнительные меры и приняты правила на предприятии по защите сотрудников.

Многие ведущие компании – поставщики цифровых решений и услуг - запускают программы непрерывного образования для специалистов проектных организаций, открывают бесплатный доступ к своим проектным решениям для поддержки функционирования жизненно важных медицинских учреждений, коммунальных служб, промышленных и коммерческих зданий в течение всего 2020 г.

Как повысить безопасность работников, где взять дополнительные средства индивидуальной защиты, какие дополнительные меры принимаются, чтобы выпускать больше защитных средств, рассказывает президент Ассоциации «СИЗ» Котов В.И.

Специалистами АСИЗ разработана и аккредитована специализированная система «СИЗ сертика», которая даст возможность обеспечить всех работающих людей надежными и качественными средствами защиты на рабочем месте.

В одной из работ рассматривается процесс создания архитектуры автономной солнечной электростанции, предназначенной для энергоснабжения трансформаторного завода.

Как эффективнее и проще управлять электродвигателями, рассказано в рубрике «Эксплуатация электрооборудования». Улучшенное управление сокращает механический износ системы, экономит электроэнергию, повышает КПД.

Об обеспечении новейшим электрооборудованием, которое применяется для защиты энергосистемы инфекционного центра в Новой Москве, рассказано в рубрике «Приборы и электрооборудование».

Уважаемые друзья, в этом году наша страна отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рубрике «Хроника Великой Победы» мы хотим вам рассказать о том, как спасали советскую промышленность в военное время, как ценой тысячи жизней спасали и затем восстанавливали Днепровскую гидроэлектростанцию им. В. И. Ленина. Во время Великой Отечественной войны народное хозяйство СССР понесло наибольшие потери. Эвакуация заводов из прифронтовых и фронтовых районов, переброска оборудования вглубь страны на восток стала главной стратегической операцией за всю историю Великой Отечественной войны.

Для Цитирования:
От редакции. Электроцех. 2020;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: