По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин:

«Количественная оптимизация инвестиционно-строительного цикла будет продолжаться и дальше, но сейчас наше ведомство прорабатывает ряд решений, которые качественно усовершенствуют регулирование отрасли. Они станут основой для существенного снижения административной нагрузки на застройщиков и сокращения сроков реализации строительных проектов».

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко:

«Переход на ресурсно-индексный метод позволит повысить достоверность определения сметной стоимости за счет исключения неточностей в расчетах, связанных с применением укрупненных Индексов и различной структурой затрат по видам объектов капитального строительства, а также сократить количество срывов конкурсных процедур».

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько:

«Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти в личный кабинет пользователя в ГИС ЖКХ, куда вход доступен только верифицированным участникам, и проголосовать. При этом не важно, где находится собственник помещения. Каждый желающий может принять участие в жизни своего дома, ознакомиться с повесткой, со сроками для принятия решения, и выразить свою волю в удобное для него время. Продолжительность голосования общего собрания собственников составляет от 7 до 60 дней. Соответственно у собственников помещений будет время обдумать вопросы и предлагаемые решения».

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин:

«Особое внимание сейчас уделяется обновлению жилищно-коммунального комплекса страны. По поручению Президента реализуется программа модернизации коммунальной инфраструктуры, на данный момент уже одобрены 84 региональные программы. На средства Фонда национального благосостояния реконструируются объекты водоснабжения и водоотведения, завершены работы на 57 объектах. Новая норма позволит привлекать к строительству и обновлению основных фондов коммунальной инфраструктуры стабильных и компетентных подрядчиков»

Для Цитирования:
От первого лица. Юрисконсульт в строительстве. 2023;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: