По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Особенности приема на целевое обучение в пределах квоты по образовательным программам высшего образования

65. Заказчики из числа лиц, указанных в части 1 статьи 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», размещают на цифровой платформе «Работа в России» предложения, адресованные гражданам, поступающим на целевое обучение в пределах квоты (далее — предложения по квоте) (за исключением случаев, указанных в абзацах пятом и шестом пункта 10 настоящего Положения).

66. В предложении по квоте указываются сведения о соответствии заказчика части 1 статьи 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

67. Граждане, поступающие на целевое обучение в пределах квоты, не позднее дня завершения приема документов от поступающих на целевое обучение в пределах квоты в принимающие организации, указанные в предложениях по квоте, подают в такие организации заявки, содержащие следующие сведения (далее — заявки по квоте):

• сведения, подтверждающие соответствие гражданина требованиям, установленным пунктом 23 настоящего Положения;

• согласие на заключение договора о целевом обучении, в соответствии с которым гражданин дает обязательство в случае приема его на целевое обучение в пределах квоты заключить договор о целевом обучении;

• в случае если стороной договора о целевом обучении является орган и нормативным правовым актом предусмотрено заключение договора о целевом обучении между органом и гражданином на конкурсной основе, — сведения о положительном результате прохождения гражданином конкурса, проведенного указанным органом.

68. Гражданин может поступать на целевое обучение в пределах квоты:

• по программам бакалавриата, программам специалитета — в одну принимающую организацию на одну образовательную программу в соответствии с одной заявкой;

• по иным образовательным программам высшего образования — в одну или несколько принимающих организаций на одну или несколько образовательных программ.

69. В случае подачи двух или более заявок по квоте для поступления на целевое обучение в одну принимающую организацию они должны быть поданы по различным специальностям, направлениям подготовки, научным специальностям. В случае подачи двух или более заявок по квоте по одной специальности, или одному направлению подготовки, или одной научной специальности они должны быть поданы для поступления на целевое обучение в различные принимающие организации.

Для Цитирования:
Особенности приема на целевое обучение в пределах квоты по образовательным программам высшего образования. Юрист ВУЗа. 2024;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: