Основное место земля как средство производства занимает в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве. В целом земля носит многоаспектный характер, выделяется сложностью и неоднозначностью. Вопрос реформирования земель затрагивает фундаментальные устои земельных отношений.
Земля как объект общественных отношений в первую очередь является объектом человеческих взаимоотношений. Земельные отношения существуют в сложной системе общественных отношений во взаимосвязи и взаимодействии с иными общественными отношениями. В результате такого взаимодействия возникает своеобразный комплекс общественных отношений по поводу как самой земли, так и тех объектов, которые находятся над ней и под ее поверхностью. Земля используется для хозяйственной и иной деятельности человека. При этом использование всех этих объектов без одновременного использования земли невозможно.
Одним из основных ФКЗ в земельном праве является Земельный кодекс РФ от 25.10.2001 № 136‑ФЗ (ред. от 18.03.2020), Гражданский кодекс Российской Федерации часть первая от 30 ноября 1994 г. № 51‑ФЗ, часть вторая от 26 января 1996 г. № 14‑ФЗ, часть третья от 26 ноября 2001 г. № 146‑ФЗ и часть четвертая от 18 декабря 2006 г. № 230‑ФЗ. Основываясь на конституционных положениях, ЗК предусматривает, что регулирование земельных отношений является предметом совместного ведения РФ и субъектов РФ.
Закон Республики Дагестан, принятый Народным собранием РД от 29.12.2003 № 45, «О земле» также в значительной части дублирует федеральное земельное законодательство, но с указанием в качестве сферы действия на территорию Республики Дагестан.
Так, в ст. 4 принятого закона дан состав земель в Республике Дагестан, который полностью совпадает с тем составом, который определен в ЗК РФ. Такие же совпадения содержатся и в статьях, регулирующих отношения собственности на землю и права пользования.
В данном законе определены некоторые особенности регулирования земельных отношений. В частности, полномочия по переводу земель из одной категории в другую закреплены за Правительством Республики Дагестан.