По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Основные тренды макияжа глаз

МАКИЯЖ ГЛАЗ — ЦЕЛОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ИСКУССТВЕ MAKE-UP. МАСТЕРСКИ ОСВОИВ ТЕХНИКУ ЕГО НАНЕСЕНИЯ, ВЫ СМОЖЕТЕ СОЗДАВАТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ОБЛИКИ, ПОДЧЕРКИВАЯ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ И НЕПОВТОРИМОСТЬ СОБСТВЕННОГО ВЗГЛЯДА.

Выделяют три основные техники нанесения макияжа глаз:

1. Классическая. Более яркие тени наносятся на подвижное веко, более светлые — на внешний уголок глаз. Так подчеркивается естественная форма глаз, взгляд делается более выразительным.

2. Смоки айс. Темный оттенок наносится вдоль линии ресниц и растушевывается более светлым оттенком. Мнение, что этот тип макияжа — исключительно вечерний, ошибочно. Выполненный в теплых оттенках, он подойдет и в качестве повседневного.

3. Стрелки. В классическом варианте это линия, которая проводится темной подводкой вдоль ресниц для создания эффекта более вытянутой формы глаз и густых ресниц. Современный make-up допускает стрелки ярких оттенков.

Все перечисленные техники могут быть выполнены в разных цветах и оттенках, с любой интенсивностью для достижения нужного эффекта.

Правильно выполненный макияж способен подчеркнуть или скорректировать любую форму глаз.

1. Глубоко посаженные глаза. Их обладательницам следует избегать темных цветов. Предпочтение следует отдавать светлым и натуральным оттенкам, а акцент делать на густо накрашенных ресницах.

2. Близко посаженные глаза. В таком случае внутренний уголок глаз рекомендуется подсветить хайлайтером, а внешний — затемнить и придать вытянутую форму. Ресницы следует окрашивать по направлению к вискам.

3. Широко посаженные глаза. Скорректировать такую форму глаз можно за счет подводки ресничной линии, а затем затемнить складку века.

4. Опущенные уголки глаз. Этот недостаток легко корректируется яркой восходящей стрелкой и растушевкой на подвижном веке. Рекомендуется избегать акцента на нижнем веке.

5. Нависшее веко. В таком случае складка века тушуется чуть выше, таким образом создается новая тень, как бы распахивая взгляд.

Бьюти-эксперты уверены: сегодня нет строгих правил и канонов make-up. Макияж делается так, как комфортно. Вы смело можете экспериментировать, играть с цветами и техниками.

Приступая к макияжу глаз, в первую очередь следует задать себе вопрос: какой результат вы хотите получить? В зависимости от этого вы выбираете соответствующую технику. А правил при этом как таковых не существует. Вы можете поменять форму глаз, «распахнуть» их или, напротив, сделать ýже. Однако, экспериментируя, все же следует помнить о собственной форме глаз и внимательно относиться к рекомендациям и «запретам». Так, глубоко посаженные глаза могут еще больше «провалиться», если выполнить на них смоки айс в темных оттенках. Это не означает, что такая техника в этом случае неприменима. Просто следует отдать предпочтение более светлым оттенкам.

Для Цитирования:
Основные тренды макияжа глаз. Парикмахер-стилист-визажист. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: