По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Организация охраны труда требует комплексных решений

Буквально пару месяцев назад СЕРКОНС начал развивать новое направление — «Организация медицинских осмотров». Оказывать услугу будет департамент охраны труда. О планах развития подразделения рассказал руководитель департамента Дмитрий Филимонов.

— Дмитрий, вы не так давно в компании, поделитесь впечатлениями от работы здесь?

— Компания постоянно перспективно развивается, предоставляя своим сотрудникам такую же возможность. Любой из специалистов может реализовать здесь свои самые смелые амбиции — и это очень важно. Работа интересная, руководством компании приветствуются неординарные подходы к профессиональной деятельности, что обуславливает простор для творческой деятельности. СЕРКОНС — компания с большим будущим.

— Расскажите о работе департамента охраны труда? Что вы можете, предложить вашим заказчикам по этому направлению?

Департамент охраны труда — это относительно новое подразделение нашей компании, основная цель которого — предоставление качественных услуг по охране труда во всех наших филиалах. В этом году мы планируем запустить ряд новых, не реализованных до настоящего времени направлений. Речь идет о нормировании труда, кадровом аудите, сопровождении и организации проведения медицинских осмотров. Услуги по каждому из этих направлений в скором времени будут в полной мере реализованы во всех наших филиалах.

— Расскажите подробнее об услуге «Организация медицинских осмотров»? Как вы считаете, насколько это направление будет востребовано у ваших заказчиков?

— Сказать, что это направление востребовано — практически ничего не сказать. Согласно современному законодательству, проходить медицинские осмотры обязаны сотрудники всех организаций с любой формой собственности. Мы организовываем проведение медицинских осмотров в полном соответствии с существующим законодательством в форме наиболее удобной для наших заказчиков. Документальное сопровождение медицинских осмотров мы также берем на себя.

— А какие возможности есть у компании, чтобы проводить медицинские осмотры?

— В настоящее время мы организуем проведение медицинских осмотров в сети клиник, каждую из которых сотрудники заказчика имеют возможность посетить. В случае необходимости мы можем провести медицинский осмотр на территории заказчика. В этом случае время на прохождение медицинского осмотра сотрудниками существенно сокращается.

Для Цитирования:
Организация охраны труда требует комплексных решений. Безопасность и охрана труда на железнодорожном транспорте. 2019;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: