По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Опыт внедрения платформы nanoCAD в ОАО «СибВАМИ»

Открытое акционерное общество «Сибирский научно-исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности» (ОАО «СибВАМИ») выполняет проектные, конструкторские, внедренческие, пусконаладочные, технологические работы в области металлургического производства алюминия и его сплавов, кремния, электродных материалов, фтористых солей, порошковых материалов и других промышленных производств. Сфера деятельности института охватывает самые разные направления – от подготовки технических предложений и обоснования инвестиций до представления заказчикам рабочей документации как промышленных, так и гражданских объектов.

ОАО «СибВАМИ» занимает устойчивые позиции на рынке научно-технической продукции алюминиевой отрасли. В институте работает коллектив высококвалифицированных специалистов, способных выполнить весь комплекс научно-исследовательских, конструкторских и проектных работ на основе новейших достижений науки и техники, с использованием современных компьютерных технологий.

В то же время институту требовалась модернизация программного обеспечения: установленное ПО устарело и при выполнении ряда задач оказывалось недостаточно эффективным.

Прежде всего предстояло оптимизировать процессы проектирования и согласования работ, выполняемых проектировщиками.

Еще до внедрения линейки продуктов nanoCAD институт активно сотрудничал с компанией «Макссофт-24», специалисты которой внедряли программные продукты, предоставляли все необходимые консультации, осуществляли ремонт и сервисное обслуживание инженерных машин Océ. К этой же компании институт обратился и с вопросами замены используемого ПО.

Критерии перехода на новый продукт учитывали необходимость решения долгосрочных задач в конкурентной среде:

• повышение качества выпускаемой проектной документации;

• сокращение сроков выполняемых работ;

• приемлемая стоимость приобретения и обслуживания программного обеспечения;

• совместимость с форматом *.dwg.

Для Цитирования:
Опыт внедрения платформы nanoCAD в ОАО «СибВАМИ». Главный инженер. Управление промышленным производством. 2015;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: