В последние годы наряду с основными производственными факторами, которые определяют развитие зернового производства, все большее значение придается влиянию климата. Опасные гидрометеорологические явления ежегодно наносят ущерб экономике Российской Федерации в виде потерь продукции сельскохозяйственного производства в размере 30–60 млрд руб. [1].
Стабильность производства зерна в России существенно зависит от складывающихся погодно-климатических условий, весьма различных в разных земледельческих регионах [3, 4]. Как известно, наиболее значительный недобор зерна в нашей стране наблюдается в годы сильных и обширных засух [7, 8].
Засушливость южных районов Западной Сибири обусловлена несколькими факторами: недостаточным и нестабильным увлажнением этого периода, так как южная часть Западной Сибири относится к области недостаточного увлажнения (коэффициент увлажнения здесь меньше 1); быстрым испарением выпадающих осадков (на испарение расходуется от 85 до 98 % годовых сумм осадков); частым поступлением на эту территорию жарких и сухих воздушных масс из Казахстана и Средней Азии. Установлено, что наиболее засушливый период в нашем регионе — июнь-июль. Проведенный анализ матриц связей урожайности пшеницы в Омской области за 1987–2016 гг. с гидротермическим коэффициентом увлажнения за летние месяцы показал довольно тесную прямую взаимосвязь урожайности с ГТК июня-июля (коэффициент корреляции составил 0,60) [8].
Отмечается, что на Урале и в Западной Сибири пока еще мало проведено исследований, посвященных влиянию засух на урожайность зерновых культур, выявлению тенденций в динамике засушливости в этих регионах. В то же время в связи с назревшей необходимостью научной разработки мероприятий по адаптации зернового производства к меняющимся климатическим условиям такие исследования являются весьма актуальными [8].
В Омском Прииртышье возделываются сорта мягкой яровой пшеницы трех групп спелости: среднеранней, среднеспелой и среднепоздней. Основной возделываемой группой являются среднеспелые сорта, доля которых, согласно рекомендациям ученых ФГБНУ «Омский АНЦ», в структуре посевов мягкой яровой пшеницы в северной лесостепи должна составлять 30–40 %, в южной лесостепи — 40–50 и в степной зоне — 35–45 % [6]. Современные сорта мягкой яровой пшеницы в местных условиях могут формировать в благоприятные годы урожайность зерна до 3–6 т/га [5, 9]. Однако реальная средняя урожайность коммерческих сортов пшеницы в Омской области находится в среднем на уровне 1,2–2,0 т/га за счет значительного снижения их зерновой продуктивности под влиянием неблагоприятных климатических факторов, основным из которых являются часто повторяющиеся летние засухи [2].