По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 331.2

Определение необходимой численности персонала организаций*

Павленко А.П. д-р экон. наук, профессор, консультант, Центральный российский дом знаний, г. Москва, E-mail: pavlenkoap@mail.ru

В условиях кризиса и выхода из кризисной ситуации особое значение приобретает оптимизация численности через определение необходимой численности персонала. Повысить точность расчетов возможно за счет использования специализированных компьютерных программ.

Предположим для условного примера, что данные, приведенные в табл. 1, относятся только к одному производству автомобильного завода за шесть кварталов, и численность ремонтников за этот период не менялась и составляла 212 человек. При этом качество ремонта за этот период не менялась, и количество простоев оборудования по вине ремонтников тоже не росло. Тогда попробуем решить эту задачу методами линейного программирования. Новые данные в табл. 12.

Вставляем эти данные в программу «НЧЛпери» и получаем следующие решение (табл. 13).

Расчет показал, что в 4-м и 6-м кварталах численность была практически на уровне фактической, и если качество и оперативность в работе слесарей ремонтников не ухудшилось в эти напряженные периоды, то численность при таких высоких значениях факторов надо оставить на уровне 212 чел., а в остальных периодах можно было и сокращать численность. В будущих периодах численность надо определять по рассчитанной компьютером формуле.

Однако, если качество работ и оперативность страдает или есть вероятность, что у рабочих-ремонтников есть очень большие простои, не оправданные тем, что оборудование не по расписанию выходит из строя, то нужно детальное исследование потерь рабочего времени с использованием математической теории очередей (приложение № 2). В этом случае можно оценить, надо ли сокращать численность ремонтников и тем самым увеличивать простои оборудования в ожидании начала ремонта.

Если же страдает качество ремонта, и это намного важнее затрат на заработную плату ремонтников, то из этих шести периодов можно выбрать один или два периода с наивысшим качеством и к расчетной численности в эти периоды приблизить фактическую.

Сопоставляя нормативы численности, разработанные разными методами (математическая статистика и линейное программирование), можно заметить, что значения нормативов отличаются друг от друга. Эти отличия объясняются тремя причинами.

1. Применяются различные математические методы.

2. Программы «РЕГР», «НОРМА-Ч» и «НОРМ-Р» применяют метод регрессии, при котором используются данные всех периодов, а программы «НЧЛподр» и «НЧЛ-пери» — метод линейного программирования, при котором используются данные только наиболее «напряженных» периодов. При этом в качестве «напряженных» периодов используются те, в которых численность по расчету равна фактической. Те же периоды, где фактическая численность больше расчетной, не участвуют в определении нормативной зависимости.

Для Цитирования:
Павленко А.П., Определение необходимой численности персонала организаций*. Нормирование и оплата труда в промышленности. 2016;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: